Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Некорректно собираете материал, господа". Взгляд КРАО на передачу "Агент бизнеса"

Комментарий генерального директора акционерного общества «Корпорации развития Архангельской области» Алексея Ковалева к передаче «Агент бизнеса», которая вышла на канале «Россия 24» 16 апреля 2017 года.

«Сейчас очень важно проанализировать все отмеченные недостатки и принять необходимые меры по их устранению, это неплохая обратная связь, хотя и довольно спорная. К сожалению, представленные в программе сюжеты не соответствуют тому, что было на самом деле в ходе проведения контрольной закупки и не отражают объективную картину о реальной работе с инвесторами в Архангельской области в целом.

В рамках трехдневного визита был проведён целый ряд мероприятий, предварительно согласованный с «Инвестором», начиная со встречи, заканчивая посещением культурных достопримечательностей Архангельска. Эта информация также не попала в сюжет.

«Инвестору» были представлены площадки, которые соответствовали техническому заданию, направленному в КРАО. Некоторые предложения ему даже очень понравились, но про них не было сказано ни слова. И несмотря на то, что «Инвестор» хотел открыть производство именно в лесной отрасли он отказался встречаться с представителями ЛПК. Поэтому и возникает вопрос об изначальной цели поездки. И выводы сделаны в передаче на основе 2 – 3 инвестиционных площадок, когда их на самом деле больше 100, выглядят непрофессионально и некорректно.

Вообще понятие контрольной закупки пришло из системы правоохранительных органов, а там расшифровка мероприятия изначально обозначает провал и влечет соответствующие выводы.

Этот сюжет – яркий пример того, как можно ради рейтинга или по какой-то другой причине, любую историю, используя элементы монтажа, представить в негативном свете. В данном случае была возможность представить результаты контрольной закупки как в позитивном русле, так и с нейтральной тональностью В ходе личного общения, Андрей Добин очень хвалил организацию приема и слаженную работу региональных структур, был недоволен лишь состоянием ряда площадок. И несмотря на это, к сожалению, Архангельская область была показана в негативном свете.

Наряду с этим, нашу команду руководство Агентства стратегических инициатив (АСИ) 20 апреля пригласило выступить в Школе лидеров АСИ с представлением нашего опыта, как одной из самых успешных практик в России по привлечению ресурсов в региональные проекты. Вчера нам поставили «неуд», а сегодня мы делимся опытом с другими регионами», - прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

P.S. Взгляд главного редактора ИА RUSNORD Леонида Чертока, а также других участников Ассоциации «Вольное дело» на историю с «Агентом бизнеса» вы узнаете из нового выпуска передачи «Сказки бабушки Галины», который появится в эфире буквально в считанные часы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20