Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

То, что рядом с Форумом. Бывший министр транспорта РФ заинтересовался архангельскими автобусами

Бывший министр транспорта РФ и действующий помощник президента, прибывший в Архангельск в рамках Арктического форума, был приглашен в мэрию областной столицы для участия в совещании по вопросам обслуживания населения автомобильным транспортом внутри региона.

Игорь Левитин отметил, что сегодня качество пассажирских перевозок находится в пятерке самых актуальных проблем России. Целью круглого стола с участием министра транспорта Архангельской области Вадима Кривова, Главы Архангельска Игоря Годзиша, руководства региональных надзорных ведомств и агентства по тарифам и ценам, а также перевозчиков и представителей общественных организаций стало формирование пула предложений, которые могут войти в повестку принятия законодательных и управленческих решений на федеральном уровне.

Игорь Левитин проводит аналогичные совещания в различных регионах по всей стране, чтобы выявить и проанализировать типичные проблемы и найти оптимальные механизмы их решения. В частности, был рассмотрен и опыт организации пассажирских перевозок в Архангельске и Северодвинске. Игорь Годзиш представил план оптимизации маршрутной сети города, переход на которую начнется уже в этом году. Также в городе будет поэтапно вводиться система электронных транспортных карт, что сделает прозрачной информацию об объемах автобусных перевозок. Игорь Левитин отметил, что каждый город и регион в России имеет такую специфику, которая должна учитываться местными властями, но опираться нужно на федеральную нормативную базу.

Предложение, внесенное участниками совещания в адрес Правительства Российской Федерации, касалось необходимости принятия общих подходов, на которых будет базироваться определение экономически обоснованных тарифов на перевозки. Кроме того, речь шла о мерах, которые помогут создать комфортные условия легальным перевозчикам. Основной же задачей, которой служат все нововведения и дополнения, остается обеспечение населения качественной услугой в сфере пассажирских перевозок.

- Жители всех регионов должны видеть в общественном транспорте надежного товарища. Сейчас эта тема является чувствительной и требует изменений. Очень важно, чтобы к поиску решений активно подключились некоммерческие организации, занимающиеся данной проблематикой. Такие есть в Архангельске, и в других городах, и я призываю вас входить в рабочие группы, вносить свои предложения, - таким призывом завершил совещание в Администрации Архангельска помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

(по материалам пресс-службы мэрии Архангельска)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Например, крупнейшим мировым производителем электронных приборов широкого класса является avago technologies, компания которая пользуется большим авторитетом среди производителей. Чтобы более детально узнать переходите на сайт https://el-ra.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (194)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20