Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Кенозерье принимает Ассамблею школьных лестничеств

Работа Ассамблеи началась 2 августа в деревне Масельга Каргопольского сектора Парка. Участниками одного из ключевых мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Архангельской области стали более 100 активистов школьных лесничеств региона, Вологодской области и Республики Карелия. Инициаторами мероприятия выступили областное министерство природных ресурсов и ЛПК совместно с Кенозерским национальным парком. Поддержку проекту оказали организаторы Всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут».

Первым участником мероприятия поприветствовал глава Каргопольского муниципального района Андрей Егоров.

Рад приветстстворвать вас на Каргопольской земле. Хочу сказать вам слова благодарности за ту связанную с экологией деятельность, которой вы занимаетесь. Я понимаю идею принять Ассамблею именно здесь . Экономика и района, и Парка во многом рассчитана на развитие туризма, в том числе и экологического. Он требует особого подхода к окружающей  среде. Ваша деятельность важна не только для Архангельской области, Северо-Запада России, но и для всей страны в целом” - отметил Андрей Николаевич.

Кроме того спикер призвал участников мероприятия не обращать внимание на непогоду - во время церемонии открытия небо заволокли тучи и пошел дождь - и подойти к работе активно и творчески.

Следующим слово взял заместитель министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Дмитрий Капиталинин. Он тоже обратил внимание на погоду и нашел в том, что идет дождь, определенное преимущество - лесникам не стоит беспокоиться о пожарах в своих “угодьях”.

Я уверен, что по итогам Ассамблеи вы наберетесь опыта и знаний, откроете для себя что-то новое. Большое всем спасибо что приехали в Кенозерье! Успехов в вашей работе, полезного общения и наслаждения от вашей общей и очень полезной для всего Северо-Запада России деятельности”, - поприветствовал школьников Дмитрий Юрьевич.

В начале своей речи заместитель директора Парка по биоразнообразию Надежда Черенкова напомнила гостям Кенозерья, что 2017 - не только Год экологии, но и год особо охраняемых природных территорий.

Очень отрадно что мы видим здесь представителей многих заповедных территорий. Юные участники смены смогут пообщаться с представителями ООПТ, набраться у них опыта. Кроме того, программа Ассамблеи настолько интересна, насыщенна и увлекательна, что вы, несомненно, запомните эти несколько дней - они пройдут для вас незабываемо”, - сказала Надежда Николаевна.

Помимо приветствия юным лесникам от директора Парка Елены Шатковской, спикер также зачитала приветственный адрес от депутата Государственной думы РФ, писателя и эколога Анатолия Грешневикова.

Именно сейчас очень важно понимание того, что общие усилия  профессионалов, общественности и всех неравнодушных людей смогут переломить потребительское отношение к нашей природе  и ее богатствам. Молодежи в этом деле будет отведена особая роль - она займется воплощением всех наших задумок в жизнь”, - гласило послание депутата.

К сожаление, из-за непогоды презентации лесничеств - участников Ассамблеи пришлось перенести на третье августа. С 3 по 6 августа школьников ждут интерактивные и дискуссионные площадки, презентации, мастер-классы и насыщенная экскурсионная программа по заповедному Кенозерью. В рамках конкурса «Лесное многоборье» будет определено лучшее школьное лесничество региона.

Итоговым мероприятием форума станут Школьные парламентские экологические слушания, в ходе которых Молодежный природоохранный парламент, состоящий из «Партии воды», «Партии земли», «Партии биоразнообразия» и «Партии воздуха» представит свои предложения для итогового документа Ассамблеи — Декларации прав природы. В дискуссии, помимо юных лесников, участие примут местные жители районов Архангельской области, представители промышленных предприятий, ученые и природоохранные организации.

Кенозерье принимает Ассамблею школьных лестничеств

Кенозерье принимает Ассамблею школьных лестничеств

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (304)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20