Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Город-курорт Сольвычегодск утопает в канализационных стоках. (ВИДЕО)

В Сольвычегодске (Котласский район Архангельской области) случилось то, что должно было случиться после промерзания канализационных труб этой зимой и бездействия местных властей. Как сообщают наши коллеги из газеты «Котласский курьер», на пересечении улиц Советская и Набережная канализационные стоки текут прямиком в реку Вычегда.

Напомним,  одной из многих «болевых точек» в районе до сих пор остается аварийная система канализации в старинном городке-курорте Сольвычегодске. Проблема остается нерешенной с декабря 2016 года!

Цитируем «Котласский курьер»:

«На прошлой неделе в редакцию газеты обратился местный житель, предоставив короткое видео и фотографии, сделанные на пересечении улиц Советская и Набережная. К сожалению,   ни фото, ни видео файлы не могут передать тот смрад, что витает вблизи стоков. Нам это известно от местных жителей.

Если ранее слабым местом в системе канализации была насосная станция и очистные сооружения, которые в связи с «умелыми» действиями руководства района были доведены этой зимой до полной разрухи, то теперь появилась ещё одна – труба, из которой текут нечистоты напрямую в реку Вычегду. Со слов местных жителей, эта труба была и текла всегда, но не с такой интенсивностью стоков.

- Ренее здесь был совсем небольшой ручеёк, да и запаха такого не было, теперь же хлещет и воняет на много метров,- поделился Андрей, местный житель.

По имеющейся у редакции информации, новые фекальные насосы, установленные пару месяцев назад на канализационно-насосной станции (КНС), уже вышли из строя. И теперь стоки не прокачиваются в сторону очистных сооружений, а направились в противоположном направлении - в выходящую на берегу реки трубу.

Устранять эту зловонную течь, по всей видимости, никто не собирается. Так как предприятие, которое обслуживает сети, находится в сложном финансовом положении. Не имеется достаточных средств ни на зарплату работникам, ни на всё остальное.

Кроме канализации в МО Сольвычегодском, имеются проблемы и с водоснабжением.

Так,  в 20-х числах марта произошла авария - разрыв трубы холодного водоснабжения в районе перекрестка улиц Ленина и Советской. Город целиком на  полторы суток остался без воды. К обеду следующего дня, силами МУП «Город», были проведены кое какие работы. Окончательно отремонтировать аварийный участок пригласили котласскую фирму «Водолей». 1 апреля необходимые работы были проведены. Но возникает вопрос: «будут ли эти работы оплачены?». Как пояснил директор ООО «Водолей» Александр Львович Крылов, «В случае неисполнения главой района заверений и обещаний оплатить, произведенные нашей организацией работы, фирма будет вынуждена достать врезанную трубу».

А это значит, что город опять может остаться без воды, и на какой срок, уже не ясно…» (конец цитаты).

ИА RUSNORD продолжает следить за ситуацией в Сольвычегодске…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наступила весна, и многие задаются вопросом подготовки своего тела к сезону отпусков. Кто то хочет записаться в тренажерный зал, кто то собирается заниматься утренними пробежками. В любом случае необходима качественная удобная обувь. Вашему вниманию предлагается купить кроссовки Nike, не выходя из дома очень просто! Доверьте свои ножки профессионалу!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (194)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20