Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельке гей-парадам не быть!. Православный миссионер поддержал позицию мэра Павленко в борьбе с пропагандой Содома

На отдельных архангельских интернет-сайтах в борьбе за повышенный траффик периодически муссируется тема гей-парадов. Причём материал подается в обвинительной форме к руководству областной столицы – мол, нарушаются права «отдельных групп граждан», свобода собраний и пр. Любое высказывание в поддержку позиции мэрии наталкивается на активный протест со стороны анонимных участников дискуссии.

Редакция ИА «RUSNORD» обратилась к коллегам из пресс-службы Архангельской и Холмогорской епархии с просьбой получить комментарий на вышеназванную тему у священнослужителей, пользующихся особым авторитетом у архангелогородцев…

Власти города должны сделать все, чтобы содомская нечисть не прописалась в городе святого Архангела Михаила. Об этом заявил руководитель миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии протоиерей Евгений Соколов, комментируя многочисленные попытки организаций содомитов провести митинги и гей-парады в Архангельске.

«Архангельская мэрия мужественно держит оборону на фоне этого духовного беззакония. Хочется сказать этим людям, поддерживая их и молясь о даровании им выдержки, что от них зависит сейчас очень много. От них зависит, примут ли наши дети эту содомскую идеологию как норму, по крайней мере у нас на Севере. Я думаю, не случайно наш город сохранил имя Архангела Михаила, когда все кругом переименовывали. Мы несем ответственность перед нашим небесным покровителем, нравится нам это или нет.

Храмы, посвященные Архангелу, традиционно белые, и наш кафедральный собор будет облицован белым камнем. А содомская публика стремится испачкать эту чистоту, сделать свой порок общим «достоянием». Мы же хотим, чтобы он был исключен из публичной сферы. Уголовно никого не преследуют, но выходить с этим на демонстрации мы не можем позволить. Нельзя отступить ни на шаг, иначе плотину прорвет. Будем молиться за мэрию, чтобы Бог дал им силы и укрепил их разум», – подчеркнул священник.

По словам отца Евгения, самое страшное сегодня – это искажение понятия свободы.

«Свободу никто не отменял, человек – образ и подобие Божие – свободен. Но любая свобода ограничивается законами. Не может быть абсолютной свободы в области математики или физики. Но когда свободу подменяют лозунгом «делай что угодно», наступает беззаконие.

К этому нравственному беззаконию нас и призывают представители ЛГБТ. Они утверждают, что каких-то нравственных законов нет, потому что они не прописаны в Конституции. Но в ней не должно быть прописано все: нравственные проблемы не решаются юридически. Никакого законодательства не хватит, чтобы описать всю нравственную сферу, оно касается только самых крайних случаев – убийство, воровство, насилие, – задает нижнюю планку. Но когда мы говорим о любви, о порядочности, нам нужно что-то большее», – продолжил миссионер.

«Сегодня мы хулим советскую Конституцию и говорим, что она была плохой, потому что ограничивала свободу, навязывала идеологизированные истины. Но где гарантия, что через какое-то время люди не будут говорить в адрес нашей нынешней Конституции, что она призывала жить по уголовному кодексу в духовном плане, что ее приняли бездуховные люди, которые воспользовались нестроением в государстве… Советское законодательство ругают за то, что оно запрещало гомосексуализм, но где гарантия, что наше не будут ругать за его поощрение? Нравственные законы даны нам Творцом, и их нужно соблюдать.

Конечно, сегодня, когда слово «свобода» на первом месте и можно делать все, что не запрещено законом, власть имущие несут сугубую ответственность за соблюдение тех духовных законов, самых элементарных, которые еще сохраняются в России, в отличие от всего остального мира. За что мы и ненавидимы Западом – именно за то, что у нас еще сохраняется хоть какая-то духовность. Грязь не терпит, когда кто-то рядом пытается стать чистым», – заключил протоиерей Евгений Соколов.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20