Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

У новодвинской Школы искусств юбилей

В праздничный вечер в центральном зале школы было не протолкнуться: сотрудники, работавшие здесь в разные годы, выпускники и гости – все наслаждались атмосферой и специально подготовленным к юбилею концертом.

Замечательные творческие номера прерывались лишь многочисленными поздравлениями гостей, или, как назвала их директор Юлия Емельянова, – друзей школы. Городскую власть представили глава Новодвинска Сергей Андреев, спикер горсовета Александр Королев и депутаты фракции ЛДПР Леонид Кошуняев и Анатолий Корехов. А областную – заместитель регионального министра культуры Алексей Павлов и депутат фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Сергей Пивков.

– Детская школа искусств – одна из самых ярких визитных карточек родного Новодвинска. Здесь зажигаются наши маленькие звездочки, работают очень добрые, активные и талантливые люди, царит атмосфера творчества, – отметил в своем поздравлении Сергей Пивков.

Со словами благодарности и подарками Сергей Анатольевич также вручил сотрудникам и творческим коллективам учреждения награды областного Собрания депутатов – почетные грамоты и благодарственные письма.

Поздравить школу искусств пришли и представители крупных предприятий города – Архангельского ЦБК и фанерного завода, а также дважды экс-мэр Новодвинска, почетный житель города бумажников Михаил Юрьев. Михаил Семенович напомнил всем присутствующим об истории школы искусств и о том, как труден и радостен был переезд в новое, светлое и просторное здание, в котором школа и встречает свой 45-й день рождения.

Кульминацией торжественной части мероприятия стало поздравление советника генерального директора АЦБК Владимира Белоглазова с вручением огромного праздничного торта.

Так новодвинская школа искусств отметила свой 45-летний юбилей.

Для справки:

В далёком 1971-м году на основании решения исполнительного комитета Архангельского городского Совета депутатов трудящихся в посёлке Первомайский открылась музыкальная школа № 30, которой было выделено всего несколько кабинетов клуба АБК.

Педагогический коллектив состоял из 4 человек: директора школы и преподавателя по классу баяна Н.С. Верховинского, преподавателя по классу фортепиано И.Г. Антоновой, преподавателя по классу скрипки Н.А. Давыдовой и преподавателя сольфеджио и хора С.А. Смирновой.

Тогда был проведен первый вступительный экзамен, по результатам которого в музыкальную школу зачислили 70 человек.

В 1980 году в школе открылось художественное отделение, с тех пор она именуется «Школа искусств».

В 2004 году «Школа искусств» переехала в новое, светлое, просторное здание. Коллектив школы, вдохновленный новыми условиями, поистине творчески расцвел.

С момента открытия школы искусств её выпускниками стали более 1500 учащихся, многие из них продолжили музыкальное и художественное образование в учреждениях Архангельска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Кирова, Владимира, Чебоксар, Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы. Некоторые успешно продолжили свое обучение за рубежом.

 

 

 


В гардеробе любой девушки должно присутствовать платье. Оно отлично подойдет для романтического ужина или планируемого мероприятия на работеКупить красивое платье можно на сайте http://celentina.ru. Здесь представлен огромный ассортимент платьев. Заходите и делайте свой выбор.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20