Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Капитальный ремонт в Рочегодской средней школе завершен раньше срока

Капитальный ремонт школ – один из главных приоритетов народной программы «Единой России».

 Здание Рочегодской средней школы было построено в 1971 году. Старое деревянное здание давно требовало обновления: прохудившиеся стены и пол не сохраняли тепло. Не соответствовали современным требованиям и школьные пространства.

 В этом году Рочегодская школа попала в список объектов, которые будут капитально отремонтированы в рамках федеральной программы модернизации школьных систем образования. На эти цели школе было выделено 28 млн. рублей. Ремонт начался в июле.

Как рассказала директор учебного заведения Светлана Беккер, в ходе ремонта пришлось решать проблему с фундаментом, так как оказалось, что в здании нет черновых полов. Благодаря грамотным действиям подрядчика проблему удалось решить без дополнительных вложений. Очень серьезно подошли к косметической отделке учебных классов и фасада школы. Над дизайном работали как представители подрядчика, так и учителя, и родители с детьми. И результат превзошел ожидания.

 «Восторг, все новое, современное, очень красивое. Пришлось, конечно, перепланировать свое время, потому что учеба велась в две смены, но теперь об этом не думаем, дети ждут – не дождутся когда откроется школа», – не могла сдержать эмоций Ирина Туфанова, у которой здесь учатся трое детей.

 В школе учится около 140 детей, в том числе 65 — в начальном звене. На время ремонта ученики первых-четвертых классов занимались в помещениях детского сада, а старшие дети в две смены в здании производственных мастерских.

 Екатерина Прокопьева вместе с педагогами и родителями учащихся посмотрела помещения. Все классы обустроены с учетом удобства учеников, так, появились центр образования «Точка роста» и центр инициатив, который депутат назвала детской учительской.

 «Спасибо подрядчику, который,  несмотря на сложности с завозом материалов, выполнил работы очень качественно и в срок, родителям и педагогам – за помощь, терпение и трепетное отношение к любимой школе. Многим пришлось менять свои планы, чтобы водить детей в разные смены, но результат того стоил – школа получилась отличная!» – поделилась председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.

 До конца текущего года будут отремонтированы 17 объектов, большинство из них уже сданы. Всего в 2022-2023 годах в Архангельской области обновят 37 объектов. Еще 49 зданий включены в заявку на 2024-2025 годы. На реализацию программы Архангельская область получит около двух миллиардов рублей. Но эти планы не окончательные. Обновление зданий учреждений образования – важнейший приоритет Народной программы «Единой России».

 «Программа рассчитана до конца 2026 года. За это время мы намерены капитально отремонтировать около ста школ. Я очень признательна региональному правительству за то, что они ведут систематическую работу по привлечению средств, чтобы как можно больше школ превратить в современные пространства, комфортные и для детей и для их учителей», – рассказала Екатерина Прокопьева. 








Прихожую по праву можно назвать главной частью любого дома или квартиры, ведь это первое, что видит человек приходя к вам в гости. Именно поэтому, обустраивая свою прихожую необходимо подходить к выбору мебели ответственно, а также выбирать практичную мебель. Большой выбор прихожих вы можете посмотреть на сайте https://miruyuta96.ru/catalog/prihozhie. Широкий ассортимент мебели по приемлемым ценам. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20