Об этом рассказал градоначальник столицы Поморья Дмитрий Морев:
- На базе Соломбальского Дома детского творчества мы создаем Ассоциацию школьных СМИ. В конце марта эту идею предложили мне сами ребята – на встрече с корреспондентами школьных изданий.
Многие известные журналисты нашего города и страны начинали свой профессиональный путь именно с детских редакций. А сегодня у нас есть возможность создать новые условия для школьников, которые готовы развиваться и работать с информацией.
В течение года юные журналисты будут посещать мастер-классы от приглашенных экспертов в области фотодела, газетной и тележурналистики, подкаста и SMM. Новые знания смогут отрабатывать на практике, выполняя творческие домашние задания и получая за это баллы. В конце года школьная редакция-победитель получит переходящий приз «Золотое перышко».
Вступить в Ассоциацию школьных СМИ могут участники детских редакций в возрасте 12-18 лет под руководством педагога. Если в вашей школе еще нет своего издания, то набор команды и участие в Ассоциации может послужить отправной точкой для создания газеты, радиопрограммы, телевидения или электронного ресурса. Заявки на вступление принимаются до 25 декабря (dicsddt@gmail.com).
« Февраль 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |