Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Северодвинске прошел патриотический форум «За дело» с участием губернатора

В торжественном открытии первого форума общественного движения «За дело» принял участие губернатор Архангельской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Цыбульский.

Участниками мероприятия стали члены областного правительства, руководители министерств и ведомств, сотрудники администрации и депутаты городского Совета Северодвинска, активисты Центра «За дело», представители образования, культуры, спорта, производства, ЖКХ, социальные и медицинские работники, предприниматели, молодежь и ветераны.

«Я много езжу по области и очевидно было, что необходимо место, где люди бы делились с властью своими проблемами и идеями. Возникла идея создания Центра поддержки и защиты граждан, чтобы люди были услышанными. В Северодвинске стартовал пилотный проект и он показал, что такой Центр нужен, он востребован. Сегодня я проехал по Северодвинску, приятно, что просьбы жителей уже начали выполняться. Мы начали с вами большое дело, теперь нужно только продолжать», - подчеркнул Александр Цыбульский.

Деятельность Центра объединила общественников, депутатов, представителей муниципальной власти и активных людей самых разных профессий. Из центра правовой помощи он трансформировался в площадку для диалога, на которой успешно реализованы разные форматы работы: регулярные приемы граждан, сбор предложений по развитию города, выездная мобильная приемная для организации общественного контроля реализуемых проектов.

За время работы Центра от жителей города поступило более 3100 обращений и предложений. Проверено 54 городских объекта. Опираясь на мнение северян, активисты центра выработали 270 предложений по развитию всех направлений жизни Северодвинска.

Опорная база плана - «10 главных дел для города», которые нужно выполнить в городе в ближайшее время. В приоритете социальная политика, благоустройство общественных, дворовых территорий, забота о детстве, безопасность и развитие гражданских инициатив, создание спортивных объектов и площадок, ремонт фасадов медицинский и образовательных учреждений, ремонт автодорог и внутриквартальных проездов, новые линии освещения, борьба с «наливайками», организация парковок,

Еще одной важной задачей является ликвидация несанкционированных свалок.

«В 2023 году впервые из бюджета планируется потратить 8 млн. рублей на эти цели, в 2024 году - 10 млн. рублей», - рассказал председатель правительства, секретарь Северодвинского отделения партии  Алексей Алсуфьев.

В рамках работы Центра проведено исследование, которое ляжет в проект по благоустройству территории Парка культуры и отдыха на основе более тысячи обработанных анкет с предложениями от северодвинцев.

«За время работы Центра «За дело», опираясь на мнение жителей, члены рабочих групп сформировали подробный план первоочередных задач по развитию города и по каждому району города. Неважных, несрочных дел в этом плане просто нет. Ведь речь идет о реальных потребностях горожан. Выполнить его —  наша задача», - отметил Алексей Алсуфьев.

Активисты представили план первоочередных действий по микрорайонам: остров Ягры, Старый город, Новый город, Заозерный.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (240)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20