
Такое мнение выразил на приеме в Северодвинском центре поддержки и защиты граждан «За Дело» депутат городского Совета Константин Рындин.
Обсуждая проблемы, которые волнуют жителей 16-го округа, он отметил: многие северодвинцы считают долю софинансирования работ в 20 процентов непомерно высоким.
– Я поддерживаю предложение моего коллеги Игоря Калеминцева о снижении доли софинансирования жителей. Мы выступили с законодательной инициативой снизить ее до пяти процентов. Думаю, что после проведения всех необходимых процедур, она будет принята, и в следующем году многие наши дворы смогут попасть в этот федеральный проект на новых условиях, – рассказал депутат городского Совета.
Депутат также рассказал о ходе работ по благоустройству округа.
– Люди имеют полное право ходить по ровным, чистым тротуарам, они должны получать удовольствие, видя в своих дворах ухоженные газоны и клумбы, удобные и безопасные детские и спортивные площадки. Уже в этом году отремонтирована часть внутридворовых проездов, остальные, требующие ремонта, включены в программу на будущий сезон. Мы также помогаем собственникам жилья благоустроить свои придомовые территории, став участниками программы «Комфортная городская среда», – пояснил Константин Рындин.
Напомним, личные приёмы в центре поддержки и защиты граждан «За дело», открытом в городе корабелов партией «Единая Россия», проходят по средам с 17:00 до 19:00 и субботам с 12:00 до 15:00. Активисты центра – члены рабочих групп – отвечают на вопросы жителей, принимают предложения по развитию городских территорий и готовы вместе с неравнодушными северодвинцами найти варианты решения городских проблем.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
