Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Активисты Центра «За Дело» проверили ход работ на Окружной улице Северодвинска

Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин проинспектировал ремонт дороги на улице Окружной, где завершается формирование выравнивающего слоя асфальтобетона.

Вместе с Дмитрием Рожиным в состав комиссии, которой предстояло проверить темп и качество дорожного ремонта, вошли депутаты городского Совета Николай Малинников и Константин Рындин, а также глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по городскому хозяйству Михаил Тарасов и зампредседателя комитета ЖКЗ, транспорта и связи Виталий Шишин.

Дмитрий Рожин сообщил, что бывает на северодвинском объекте регулярно — не реже, чем раз в три недели.

— Я получаю от подрядной и субподрядных организаций подтверждения, что они работают в соответствии с графиками и срыва сроков не будет, — рассказал Дмитрий Рожин. — Это относится и к участку от Архангельского шоссе до путепровода, и к автодороге, строящейся при помощи программы федерального Минстроя «Стимул», от улицы Юбилейной до улицы Коммунальной, включая круговую развязку.

Стоимость муниципального контракта — 170 млн рублей, из них 120 были направлены городу региональным бюджетом. Асфальтирование выполняется на площади более 34 тысяч кв. м от Архангельского шоссе до путепровода. Толщина трех выравнивающих слоев составляет 12 см, а верхнего слоя из ЩМА-20 – 5 см. Обочины будут укрепляться щебнем. Срок завершения работ – до 30 сентября.

Народные избранники подчеркнули значимость ремонтируемого участка для горожан.

— Эта дорога очень нужна, — подчеркнул Николай Малинников. — Меня недавно спрашивали: вот мы соединяем улицы Юбилейную и Окружную, а как же ремонт уже существующих участков? Сегодня здесь укладывают хороший асфальт. Подрядчик известный, делает все качественно и вовремя.

Заказан проект организации дорожного движения на все участки новой улицы Окружной, включая круговую развязку: это и разметка, и дорожные знаки.

— После завершения работ улица Окружная станет одним из логистических хабов, соединяющих Онегу, Северодвинск и Архангельск: уже двигаться стало намного проще, минуя все городские светофоры, — отметил Константин Рындин.

Подготовка под обочины начнется, ориентировочно, в начале следующей недели, а отсыпка будет происходить после формирования верхнего слоя асфальтобетона. Параллельно подрядчик приступит к верхнему слою — на эти работы заложено 8 дней. Все работы идут по графику.

На Окружной, кстати, предусмотрено несколько инвестплощадок: город готов предоставить их под интересные и полезные проекты — инвесторов такие предложения наверняка заинтересуют.








Ни для кого не секрет, что на сельскохозяйственную технику приходится очень большая нагрузка, поэтому и происходит преждевременный износ многих деталей и запчастей. К тому же в основных узлах необходимо производить замену на оригинальные запчасти, от проверенных производителей. Для того, чтобы засеять поле, необходимо использовать сеялку. Запчасти на Сеялку СЗП-3.6 представлены в широком ассортименте, но для эффективной работы необходимо устанавливать запчасти высокого качества, желательно оригинального производства.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20