Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

От проездов до сессии. Депутаты АрхГорДумы за неделю

На минувшей рабочей неделе народные избранники Архангельска, несмотря на промозглую осеннюю погоду, продолжали пахать аки июльское пчелы. И не только в кабинетах.

Так, лидер фракции ЛДПР очаровательная Мария Харченко совместно с брутальным заместителем главы города по инфраструктурному развитию Александром Лидером проинспектировали извечную головную боль архангелогородцев - внутридворовые проезды, где часто автомобили застревают, не говоря ухе о детских и инвалидных колясках.

Были осмотрены два участка: пр. Ленинградский, д.171 и двор по ул. Почтовой, д.21, корп.1, где как раз начались ремонтные работы, на которые из городской казны было выделено порядка 2 млн. рублей.

Мария Харченко благосклонно оценила увиденное… но с нюансами:

- Оба участка были отремонтированы благодаря заявкам самих жителей, ремонт сделан неплохой, но есть дополнительные пожелания от жителей. Надеюсь, городская Администрация их исполнит. Кроме этого, сейчас с коллегами-депутатами работаем над формированием бюджета на следующий год и уже сейчас предусматриваем ремонт дворовых проездов исходя из наказов своих избирателей.

В то же время, наблюдатели от редакции просят депутатов обратить внимание не только сами проезды, как таковые, но и ведущие от них проходы к подъездам. В некоторых местах жуть смертная… вместе с обувью в квартиры заносишь комки грязи (к новостройкам в центре города не относится. А всего-то надо положить асфальт или плитку…

Единоросс Сергей Чанчиков в составе группы товарищей из мэрии и областной администрации принимал готовую спортивную площадку, что появилась у школы №9 областного центра.

Долгожданную в прямом смысле, ибо своей спортплощадки у школы не было никогда, поэтому и ребята, и родители, и педагоги с нетерпением ждали ее открытия.

Особенно радовались первоклашки, ставшие первыми ее пользователями, для них даже устроили праздничную программу.

Сергей Чанчиков (сам когда-то школьник):

- Хотелось бы, чтобы все школы развивались именно так, чтобы благоустройство заканчивалось не только высадкой газонов или деревьев, а размещением спортивных площадок на территории школ.

Представители администрации города пообещали, что так оно и будет.

Ну и, конечно, депутаты готовились грядущей сессии (начнет свою работу 27 октября в 10 утра). В рамках подготовки к ней представители всех фракций обсудили проект по внесению изменений в решение Архангельской городской Думы от 10 декабря 2020 г. № 325 "О городском бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

Кроме того, будут рассмотрены следующие вопросы, с которыми и ознакомили парламентариев:

- О внесении изменения в решение Архангельской городской Думой от 22 сентября 2021 года № 434 "О внесении изменений в отдельные решения Архангельской городской Думы".

- Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле, осуществляемом на территории городского округа "Город Архангельск".

- О признании утратившим силу решения Архангельской городской Думы от 13.12.2012 № 520 "О даче согласия на безвозмездную передачу муниципального имущества в собственность Местной общественной организации - "Архангельская межрайонная организация" Всероссийского общества инвалидов" (ВОИ) по договору пожертвования.

- О согласовании предложения о передаче муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования городского округа "Город Архангельск" как имущественного комплекса в государственную собственность Архангельской области.

- О согласовании передачи Архангельскому региональному отделению общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" в безвозмездное пользование муниципального имущества.

- О внесении изменений в Положение о расходах Архангельской городской Думы на проведение официальных мероприятий.

 

Да уж… будет о чем писать в следующие выходные.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20