Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Что такое андроид приставка для TV и ее главные достоинства

Сегодня все популярнее становятся приставки на базе ОС андроид для телевизоров. В данной статье мы подробно рассмотрим, что же из себя представляет такое устройство, какой его функционал и назначение.

Что такое андроид приставка для ТВ?

Большинство современных телевизоров имеют встроенную функцию Smart TV. Однако все большую популярность приобретают андроид приставки, выполненные в виде отдельного устройства.



Предназначение ТВ приставок, представленных на https://tv-box.dn.ua/ — выступать в качестве своеобразной компьютерной системы, использующей экран вашего телевизора. Так же, как и планшет или телефон, она имеет оперативную память и процессор. Устройство обладает полным функционалом андроид гаджета.

Андроид приставка позволяет подключать ваш ТВ к интернету. Подключив к ней флеш-накопитель вы сможете с ее помощью смотреть фильмы или слушать музыку.

При подключении приставки к телевизору через порт HDMI, на экране появляется меню, очень похожее на меню обычного андроида. Это устройство позволяет скачивать приложения из Плей Маркета. Вы сможете использовать большой экран телевизора не только для просмотра фильмов и передач, но и для любимых игр, и полезных приложений. В обычном телевизоре со встроенным Smart TV такой обширный функционал отсутствует.

На экране имеется пять рабочих столов, которые вы можете наполнить теми приложениями, которые вам необходимы. Имеется возможность дублирования экрана своего телефона или планшета. Это очень удобно для просмотра контента из мобильного устройства на большом экране.

В андроид приставках есть и IPTV. С его помощью можно смотреть многие программы эфирного ТВ без привязки к своему телевизионному провайдеру. Пульты к ним как правило поддерживают функцию аэромыши.

Нельзя обойти вниманием и возможность просмотра миллионов роликов на вашем ТВ с канала YouTube в высоком качестве. Это также возможно, благодаря андроид приставке. Качество видео при этом зависит от скорости вашего интернет соединения.

Неоспоримое преимущество этих устройств перед обычным Смарт ТВ — возможность переключаться между окнами приложений как на обычном компьютере, пишет ресурс https://tv-box.dn.ua/. К примеру, вы смотрите видео на канале YouTube и параллельно следите за ходом футбольного матча через канал IPTV. Для этого просто ставите на паузу видео на Ютубе, сворачиваете приложение и открываете окно с трансляцией. В перерыве матча снова разворачиваете YouTube и продолжаете просмотр с того же самого места.

Выключая телевизор, приставку можно не отключать. Она остается в режиме ожидания, что тоже довольно удобно. Экрана у неё нет, да и батареи тоже. Открытое приложение или видео при этом остаются в режиме ожидания.



Андроид приставка для ТВ имеет массу достоинств:

- превращает любой телевизор в Smart TV;

- предоставляет пять рабочих столов, которые можно укомплектовывать разными приложениями по своему усмотрению;

- имеет удобный аэропульт;

- поддерживает мультизадачность. Позволяем переключаться между приложения, как на компьютере;

- открывает доступ к приложениям из Плей Маркет;

- позволяет просматривать файлы с любых внешних носителей;

- поддерживает множество форматов файлов;

- поддерживает торрент-технологии;

- при наличии камеры позволяет свободно общаться в видеочатах и мессенджерах.

Приставка с Android TV — бесспорно классный гаджет, который не так уж и сложно выбрать и определенно стоит попробовать.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20