
По мнению первого источника, назначение Зубкова должно было "снять нервозность, успокоить элитные группы и уравновесить силы", а преемник будет объявлен в конце 2007 года. Второй источник издания полагает, что президентом станет министр обороны Анатолий Сердюков, который является зятем Зубкова. А самого Зубкова источник назвал "человеком пенсионного возраста".
Как отмечает газета, Сердюков "с помощью тестя расставит нужных людей в ведомства и госкомпании". Однако источник издания в военном ведомстве называет возможное возвышение министра обороны "нелогичным шагом", поскольку он "едва отобрал у генералов контроль над финансовыми потоками", а возращение к прежней ситуации не входит в планы Кремля.
Вместе с тем, чиновник в правительстве заявил, что преемником будет тот, кто возглавит список "Единой России" на парламентских выборах. Напомним, голосование по вопросу утверждения 65-летнего Виктора Зубкова состоится в Госдуме в пятницу, 14 сентября? , сообщает Lenta.ru. Фракция единороссов заявила, что поддержит кандидатуру нового премьера.
Фото mn.ru
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||