Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Кандидат в президенты: Безальтернативный план для Путина. Часть 2

 

Есть очень простой ответ на два этих важных вопроса:

Путин на предстоящем съезде «партии власти» объявляется главой партии и лидером партийного списка. Несомненно, эта новость будет главной на протяжении всей думской кампании».

В дальнейшем события развивались именно так, как их обозначил Донской: 1 октября президент России Владимир Путин согласился возглавить список партии «Единая Россия» на декабрьских выборах в Госдуму.

Еще эпизод из сентябрьских заметок Донского:

«Единая Россия» берет 100% мест. Путин назначает себя председателем Госдумы, назначает своих людей на все посты в Государственной Думе.

Премьер-министр становится в позицию и.о. президента и выигрывает президентские выборы при поддержке Путина и «Единой России».

Путин лично контролирует все органы власти и силовые структуры через своих людей, которые расставлены на все ключевые позиции в Москве и во всех регионах.

В любой момент Путин приказывает своему преемнику уйти в отставку. Поводов много - не справился, заболел, умер. Можно выбрать.

Путин выигрывает внеочередные выборы, и в ближайшие 8 лет думает, как удержать власть дальше».

Характерно, что одновременно с согласием возглавить предвыборный список «ЕР», Владимир Путин признал, что считает реальным предложение возглавить правительство РФ в 2008 году в случае победы «Единой России» на выборах в Думу.

Сегодня ИА «RUSNORD»  публикует вторую часть «Безальтернативного плана для Путина», автор которого, Александр Донской, по-прежнему находится в тюрьме:

«Выборы в Думу уже состоялись. Это случилось, как только Путин возглавил список «Единой России».

Все ключевые посты в будущей Думе уже распределены среди единороссов. На повестке дня - нюансы: кто в какое кресло сядет. Смешно, но в отличие от любого другого первого номера партийных списков, Путина будут ежеминутно показывать по телевизору даже в день выборов. Самое время обсудить прелести статуса Национального Лидера, коим Владимир Владимирович окончательно обзаведется после президентской компании в марте 2008 года.

Кто такой Национальный Лидер? Это даже не статус, а образ. Образ непорочный и надоблачный. Светлый, как святой дух. Истинно верующие прихожане (читай - граждане) могут критиковать священников, но Бога - никогда.

Став Национальным Лидером, Путин, даже не имея ни одной официальной должности, возвышается над чиновниками, депутатами, руководителями силовых структур и президентом, как Каа над бандерлогами.

Особая прелесть такой расстановки - управление всеми политическими и экономическими процессами в стране при сохранении высочайшего рейтинга и отсутствии какой-либо ответственности (у президента хотя бы намек на ответственность есть). В нынешнем статусе Путину можно предъявлять претензии, но Национальный Лидер этих неудобств уже лишен.

Национальному Лидеру можно критиковать всех за неудачи и быть инициатором всех позитивных процессов в стране. При этом в любой момент Национальный Лидер волен  вернуть себе президентское кресло, уронив рейтинг преемника непопулярными реформами либо спланированным экономическим кризисом.

Впрочем, кризис может оказаться и незапланированным. В этом случае Путин тем более не должен иметь никакой официальной должности. На пике кризиса можно будет назначить самого себя и. о. президента, а после успешного преодоления кризиса - вернуться в кресло президента окончательно».       

Фото Н.Гернета

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (331)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20