«Вообще, по-хорошему - об этом многие говорят, и я, наверное, один из них - нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь», - заявил Шойгу в интервью радио РСН.
На замечание журналиста о том, что Москва в таком случае окажется заброшенной, чиновник ответил, что это не так, заметив: «Кто бросил Нью-Йорк? А Рио-де-Жанейро?».
Сам Шойгу родился в городе Чадан Тувинской Республики. При этом, как шепчутся в столице республики Кызыле, во вчерашнем главе МЧС доминируют две крови - еврейская и бурятская, «свой» он для тувинцев достаточно условно. Кстати, другой столичный руководитель, мэр Москвы Сергей Собянин, также родился в Сибири - в селе Няксимволь Тюменской области.
Приходится констатировать - гигантским московским конгломератом руководят далёкие от него люди со своими детскими воспоминаниями и ностальгией.
В интервью радиостанции Шойгу добавил, что пока не определился со своим отношением к расширению Москвы.
«В этот вопрос надо еще и еще раз погружаться, смотреть все стороны. У меня нет однозначной оценки, правильно это или нет. Ее не может быть», - сказал новый губернатор, добавив, что «в Подмосковье надо создавать такие же условия, как в Москве».
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |