Чемпионат Архангельской области по футболу - еще одна сенсация!

Гости на протяжении всей встречи имели преимущество и уже к перерыву вели со счетом 3:0. А едва начался второй тайм, как очередная атака «Локомотива» завершилась голом. На 53-й минуте котлошане провели еще один мяч, доведя счет до разгромного – 5:0 в свою пользу. Все, что потом удалось футболистам «Олимпика» - это забить «гол престижа». За пять минут до конца встречи отличился Денис АКИМОВ. 1:5 – крупное поражение хозяев поля. В следующей игре встретились архангельский «Рекорд» и коряжемский «Химик». Футболистов из Коряжмы многие специалисты и болельщики считают будущим победителем турнира. Игра получилась интересной и напряженной. На 43-й минуте встречи «Химик» заработал угловой. После подачи с правого фланга мяч в сетку ворот ударом головой отправил нападающий гостей Денис КОРОБОВСКИЙ. Через 30 секунд после передачи с фланга он же мог забить еще один мяч, но удар оказался менее точным. На перерыв «Химик» ушел, ведя в счете – 1:0. Во второй половине встречи продолжилась игра на встречных курсах, однако у чужих ворот более удачно сыграли игроки «Химика». На 65-й минуте после передачи с правого фланга Дениса Коробовского мяч в ворота «Рекорда» переправил Руслан АГЕЕВ. В дальнейшем, несмотря на опасные моменты у ворот, счет не изменился - 2:0 в пользу «Химика». 4 июля встретились «Олимпик» и «Химик». Игроки «Олимпика» извлекли урок из поражения днем ранее от «Локомотива». Играя против лидера турнира, архангелогородцы построили игру от обороны, делая ставку на острые контратаки. И на 55-й минуте встречи нападающий архангельской команды Александр АРСЕНТЬЕВ реализовал выход один на один с голкипером «Химика» и «Олимпик» повел в счете - 1:0. На 70-й минуте в одной из атак нападающий «Химика» Денис Коробовский грубо сыграл против голкипера «Олимпика» Александра ЦАЦЕНКИНА и был удален. Оставшись в меньшинстве, футболисты из Коряжмы так и не сумели подобрать ключи к воротам «Олимпика». Счет - 1:0 в пользу хозяев и первое за три года поражение коряжемских футболистов в рамках чемпионата области. И это еще одна сенсация текущего чемпионата Архангельской области. Первой был рекордный счет - 13:0, с которым «Химик» победил вельских спартаковцев. «Мы не дали сопернику сыграть широко по флангам и умело выстроили свою защиту. К тому же, в этот день фортуна была на нашей стороне - соперник три раза попадал в штангу ворот. И даже погода была за нас - прошедший дождь смочил поле, и играть было на порядок легче, чем накануне», - поделился после матча с корреспондентом ИА «Русский Север» капитан «Олимпика» Илья КОРНЯКОВ. В этот же день состоялась еще одна игра, в которой архангельский «Рекорд» с минимальным счетом - 0:1 уступил котласскому «Локомотиву». После этих проведенных матче первую строчку в турнирной таблице делят коряжемский «Химик» и котласский «Локомотив», имеющие по 15 очков. ФОТО Евгения ЖИЛИНА, ИА "Русский Север"