Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Онежане приняли участие в «Лыжне России-2005»

Как сообщает из Онеги корреспондент ИА «Русский Север», на лыжне, расположенной рядом с Дворцом спорта Онеги, состязались более 500 человек. Такого массового наплыва лыжников онежские трассы еще не видали. На старт вышли и убежденные физкультурники, и те, кто впервые встал на лыжи, и профессиональные спортсмены. На дистанции 5 км победили опытные лыжники Лена ЩЕТИНИНА, Иван ШЕНКУРОВ. Они были лучшими среди взрослых, а Ольга ВОРОБЬЕВА и Василий ВИЕРУ выиграли соревнования для спортсменов юношеской возрастной группы. На дистанции 3 км лучшими стали Анна ДРАЧЕВА, Марина ПЕШЕХОНОВА, Евгений МАМАЕВ, и Алексей МАСЛЕННИКОВ. Самими старшими на лыжне оказались Алевтина ШАРДЫКО 1939 г.р. и Сергей БРАТАНОВ –1932 г.р. Самым юным спортсменами, преодолевшими всю дистанцию, стали первоклассник Даниил КАЛИНИН – он бежал 3 км и 9-летний Владик ШИМКО. Ему покорилась пятикилометровая дистанция. В соревнованиях приняли участие очень много семей, а также хорошо знакомых многим онежанам людей: директора школ Петр ЦУРКАН, Николай ПАТРАКЕЕВ, начальник финансово-экономического управления Галина ЧУМАКОВА, начальник вневедомственной охраны Александр РОДИОНОВ. Более 500 человек наблюдали за борьбой на лыжне, а после окончания всех забегов на склонах гор и лыжных трассах оставалось еще много отдыхающих онежан. «Лыжня России-2005» в Онеге стала настоящим спортивным праздником» - отмечали многие участники лыжных состязаний.