Беломорские игры: Сегодня состоится награждение победителей

Как сообщили ИА «RUSNORD» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, Беломорские игры проводились по пяти видам спорта среди команд районов области. Сельские спортсмены боролись за награды в лыжных гонках, полиатлоне, хоккее с шайбой, зимнем мини-футболе и ринк-бенди. Всего в соревнованиях приняли участие 17 районов Архангельской области. Примечательно, что три района - Вельский, Виноградовский и Шенкурский - выступили по полной программе. В итоге по группе районов победу одержал Вельский район, набравший 855 очков. Второе место завоевали спортсмены из Шенкурского района, набравшие 790 очков, третьими с суммой 750 баллов финишировали спортсмены Онежского района.

Команды городов соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, хоккее с шайбой, и зимнем мини-футболе. По итогам многоэтапных соревнований победителями Беломорских игр в комплексном зачете по группе городов стал город Архангельск - 900 очков. На втором месте - Новодвинск с суммой 855 баллов, третье место у Северодвинска, который всего 30 баллов уступил новодвинцам. Для сравнения, команда Коряжмы, которая заняла четвертое место, смогла набрать всего 585 очков. Отметим, что все призеры соревнований среди городов выступили по полной программе Беломорских игр.

Победители по группе городов и по группе районов получат сертификаты на приобретение спортивного инвентаря на сумму 17000 рублей. Команды, занявшие вторые места, получат сертификаты на сумму 15000 рублей, а занявшие третьи места - на сумму 13000 рублей.

Кроме этого, благодарностями комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области будут отмечены главные судьи соревнований по отдельным видам, а также руководители физической культуры и спорта, чьи команды выступили наиболее успешно в 40-х Беломорских играх.

"Итоги игр 2006 года не безынтересны, хотя и победили традиционно сильные команды. Приятной неожиданностью соревнований стало то, что среди призеров игр оказался Шенкурский район. Спортсмены этого района уже давно были на подходе к призовым местам, и вот наконец-то добились своего. Мне кажется, что здесь стоит отметить работу Виктора Александровича Курбатова, который руководит физической культурой и спортом в Шенкурском районе", - отметил корреспонденту ИА «RUSNORD» заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Иван Ряхин.