Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Взрыв фитнес-клуба в Архангельске: новые подробности

В результате прогремевшего минувшей ночью взрыва на крыльце фитнес-клуба «Палестра» по адресу ул. Карла Маркса, 4 в Архангельске, вылетели стекла в близлежащих домах. В том числе – в доме на набережной Северной Двины, 96, где живет председатель Архангельского горсовета депутатов Дмитрий Юрков…

Напомним, взрыв прогремел половину первого ночи 11 апреля. По официальным данным, озвученным пресс-службой УВД Архангельской области, сработало взрывное устройство у входа в фитнес-клуб. Взрыв повредил крыльцо и входную дверь фитнес-клуба. К счастью, обошлось без жертв.

В течение всей ночи и вчерашнего дня оперативники искали улики. По имеющимся у ИА «RUSNORD» данным, нашли. Однако, что это за улики, источник нашего агентства в криминальной милиции Архангельска раскрывать отказался.

По словам источника, делом о взрыве в Архангельске весьма заинтересовались в МЧС. В частности, замминистра по чрезвычайным ситуациям Юрий Воробьев, находящийся с рабочим визитом в Архангельске, устроил архангельским криминалистам жесткое дознание. «ТрусЯт со всех сторон», - признался сегодня источник.

Все это укладывается в версию, выдвинутую сегодня газетой «Правда Северо-Запада». По данным издания, фитнес-клуб «Палестра» входит в компанию «Тимбекс», Цитируем: «Тимбекс» - трейдер СЛДК – Лесозавода №3… О том, что не все чисто в этом лесном холдинге, говорият уже давно… пять трупов, которые имели сношения с СЛДК: Шония, Мальков, Быков, Медуницин, Исаков, еще в прошлом веке пропавший Драчев… В Архангельске многие полагают, что этот взрыв был адресован не столько «Палестре», сколько «Тимбексу» - компании Антонины Драчевой…» (конец цитаты).

Напомним, что еще в конце прошлого года экс-прокурор Архангельской области Александр Апанасенко на своей последней пресс-конференции в Архангельске говорил о том, что следы заказных убийств предпринимателей-лесопромышленников, в частности, убитого 4 июля 2005 года председателя Совета Ассоциации «Промышленники Поморья» Юрия Медуницина ведут в Москву и Питер. То же самое подтвердил, приняв дела, и новый прокурор области Владимир Бакун.

Как сообщил ИА «RUSNORD» старший следователь прокуратуры Октябрьского района Архангельска Максим Кононов, в настоящее время проверка по данному делу проводится органами милиции. Говорить о том, подключится ли к этому делу прокуратура, пока, по словам Кононова, рано. Также в прокуратуре, говорит Максим Иванович, сегодня не склонны проводить параллелей с убийствами бизнесменами, связанных с группой СЛДК: выдвигать версии прокурорские работники будут по результатам проверки.

Следствием по делу занимается УВД Октябрьского округа Архангельска. Возбуждено уголовное дело по факту повреждения чужого имущества.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20