
Как сообщили ИА «RUSNORD» в пресс-службе УВД области, опасный товар парни готовили для продажи. Незадолго они сами приобрели оружие (где - предстоит разобраться следствию) и активно занимались поисками потенциальных покупателей. Благодаря оперативности милиции, товар не попал в руки тех, кто бы мог использовать его в криминальных целях.
Информация о возможной сделке по оперативным каналам поступила в УБОП. За торговцами было установлено наблюдение и при попытке сбыта злоумышленники были задержаны. Как выяснилось, свой товар они оценили в 5 тысяч рублей.
Личности торговцев установлены. Это два неработающих архангелогородца. Причем, у одного оказалась богатая криминальная биография. Ранее он задерживался сотрудниками милиции за кражи и грабежи. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит разобраться, где парни достали опасный товар и впервые ли они пытаются заработать таким криминальным способом.
все материалы
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||