Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Мэр Архангельска заявил о шантаже со стороны группы депутатов

Мэр Архангельска Александр Донской на совещании в мэрии 22 мая, подводя итоги минувшей недели, упомянул, что главным событием недели стала 4-сторонняя встреча всех ветвей власти. Донской уточнил, что на данном мероприятии мэрия представляла список объектов для финансирования в 2007 году. По словам Александра Викторовича, некая группа депутатов попыталась шантажировать мэрию, заявив, что отнимет часть полномочий, если Донской будет продолжать настаивать на принятии закона о функциях областного центра. Как отмечает корреспондент ИА «RUSNORD», Александр Донской не уточнил, что это за группа депутатов - Областного собрания или горсовета. «Данные лица уводят дискуссию в сторону личных коммерческих интересов, игнорируя муниципальную работу», - подчеркнул Александр Донской.

Мэр города отметил, что у депутатов есть сомнения, что мэрия освоит деньги вовремя. Александр Викторович заявил, что разделяет эти сомнения и потребовал от своих заместителей более чётко заниматься вопросом освоения выделенных финансовых средств. «Необходимо также скорректировать график сдачи объектов, нам важно освоить деньги качественно и своевременно», - уточнил Донской.

По мнению мэра города, на все объекты денег не хватает, но необходимо составлять проектно-сметную документацию, что создаст задел на будущее.

Донской заявил, что, находясь на посту мэра, надеется привести в порядок муниципальное хозяйство. Он вновь огласил список объектов, которые нужно отремонтировать. В первую очередь он назвал магистральные дороги и правительственные трассы, также ремонт водоводов, дренажных сооружений и много другого. «Обязательно нужно ремонтировать 2 федеральных моста, идеальный вариант было бы передать их содержание федерации», - пояснил Донской. Особым пунктом он назвал ремонт промышленных автотрасс, таких,  как Маймаксанское шоссе. Несколько слов было сказано и по ремонту кардиокорпуса первой городской больницы и по приведению в порядок Вологодского кладбища. «Проект по ремонту Вечного огня поддержал городской совет ветеранов», - уточнил Александр Викторович.

Донской отметил, что на встрече с депутатами областного Собрания, Горсовета и чиновниками администрации области было решено собрать рабочую группу, (подробности опубликованы ИА «RUSNORD» 19 мая). Мэр города заметил, что встреча с депутатами горсовета состоялась 22 мая, где было найдено понимание с депутатами по поводу закона о функциях областного центра. «Практически все депутаты согласны, кроме Александра Иванова», - уточнил Донской.

Александр Викторович уточнил, что мэрия активно готовится к предстоящей сессии Горсовета, и он больше не намерен бойкотировать депутатов.

На фото Татьяны Мартыновой - Александр Донской


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20