Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Круглый стол 28 июля 2006 г.

Участники дискуссии  обсудили проблему наркотизации общества в аспекте мировых глобальных процессов. В частности, были затронуты вопросы глобализации мировой экономики, прогресса и демократии.

 В круглом столе приняли участие:


- Александр Федоров, статс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (г.Москва);

- Евгений Ройзман, депутат Государственной думы РФ (г.Екатеринбург);

- Алексей Скрипков, советник представителя Федерального агентства здравоохранения и социального развития РФ в СЗФО;

 - Валентин Жданов, начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области;

- Антон Николаев, директор Института поведения (г. Москва);

- Сергей Евсеев, директор НИИ физкультуры (Санкт-Петербург);

- Игорь Кузичев, председатель правления Института Поведения (Москва);

- Виктор Романов, финансовый директор Института Поведения (Москва);

- Вячеслав Рагозин, лидер регионального отделения партии «Родина»;

- Игорь Лосев, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и общественных связей УФСКН РФ по СЗФО  (г.Санкт-Петербург).

- а также руководители территориальных органов ФСНК РФ в CЗФО, журналисты, эксперты, представители общественности.

 По словам Евгения Ройзмана, всякие попытки внедрить метадоновые программы в России являются ни чем иным, как воплощением преступных замыслов по превращению нашей страны в огромный рынок по сбыту метадона. « Метадон - чудовищный наркотик, он сильнее героина. И это попытка западных легализаторов и либерализаторов из России сделать гигантский метадоновый рынок, по моему мнению, просто преступна. Они хотят сделать Россию метадоновозависимой страной. Это невероятное ханжество, подлость и преступление. Этим занимаются разные некоммерческие организации, фонды, которые продвигают так называемые «программы снижения вреда»», - заявил Евгений Ройзман в беседе с корреспондентом ИА «Росбалт-Север».   

Александр Федоров  подчеркнул, что современная организованная наркомафия прошла через структурную перестройку, для нее характерна теперь транснациональность. Наркосообщества объединены и построены по внетерриториальным и вненацианальным принципам, в которых территориальность и национальная принадлежность имеют второстепенное значение по сравнению с выполняемой функцией.

Алексей Скрипков заявил, что глобальное распространение наркотиков - один из главных результатов процесса мировой глобализации. Наркоглобализация, как подчеркнул Скрипков,  наиболее развитый глобализационный процесс с точки зрения и экономики, и менеджмента.

 Скрипков сделал вывод, согласно которому, создание согласованных региональных антинаркотических политик на Северо-Западе позволит снизить число наркозависимых на 10% к 2009 году. «На Северо-Западе мы имеем очень схожие социально-эконмические проблемы,  поэтому мы можем сформировать единый региональный формат антинаркотических политик, который приведет к реальным результатам». Он также сообщил, что в сфере управления качеством антинаркотической политики идет формирование партнерских взаимоотношений с ведущими психологами, социологами. макроэкономистами, с целью создания единых взглядов на то, что должно происходить в государстве в борьбе с распространением наркотиков.

В ходе дисскусии на круглом столе все участники пришли к выводу, что тема глобализации действительно влечёт за собой необходимость глобальных ответов со стороны наркоконтроля, депутатов, региональных  администраций и СМИ.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20