Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хоккей с мячом. «Водник» нашел мотивацию сражаться после вылета из шестерки сильнейших

На протяжении всего дня в Архангельске шел сильный снегопад, который продолжался и во время матча. Из-за травмы игру пропустил защитник «Водника» Виталий Грачев, сообщает пресс-служба ЦВХМ "Водник".

Хороший шанс открыть счет в матче на третей минуте имел Виталий Клюшанов, который убежал от защитников гостей и вышел один на один с вратарем. Однако бросок пришелся прямо во вратаря Сергея Саблина. На 8-й минуте за нарушение в штрафной площадке московский арбитр Юрий Волков удалил игрока «Саян» Евгения Тюркина и назначил 12-метровый. Александр Березин оказался на высоте - 1:0.

На 21-й минуте Кириллу Петровскому удается освободиться от опеки защитников гостей и выйти на рандеву с голкипером - 2:0. Однако на 26 и 37 минуте лучший бомбардир абаканской команды удается дважды поразить ворота Максима Юмина. На 42-й минуте Александр Березин выводит Кирилла Петровского на вратаря «Саян» - 3:2.

На 51-й минуте Евгению Кунцману удается на добивании сравнять счет, однако спустя 3 минуты Юрий Радюшин вновь выводит «Водник» вперед. Из-за ошибки оборонительных рядов архангелогородцев гости смогли сначала сравнять счет (это сделал Александр Савельев, 66-я минута), а затем даже выйти вперед - удача улыбнулась все тому же Олегу Кулаеву (68-я минута). В этой непростой ситуации водники смогли собраться и проявить характер. На 74-й минуте Юрий Радюшин забивает свой второй гол в матче, а на 76-й Виталий Клюшанов вновь выводит «Водник» вперед. 80-я и 89-я минута были ознаменованы голами Кирилла Петровского, - оба раза он вышел один на один с голкипером гостей и оформил в этой игре «покер».

«Перед игрой у нас были травмированы два ключевых защитника, и нам пришлось брать в поездку трех игроков из команды первой лиги. Матч получился очень тяжелый и жесткий, - оранжевый град для болельщиков. Пацаны всю игру боролись, но этого не хватило для победы», - подвел итог матча главный тренер «Саян» Андрей Галлеев.

«После того, как мы не попали в шестерку, очень тяжело мотивировать ребят для того, чтобы они выходили и играли во втором этапе. Сегодня нам нужно было выигрывать, и мы выиграли, -  рассказал после матча главный тренер «Водника» Олег Батов. - На мой взгляд, наверное, все-таки было бы интереснее играть чемпионат в два круга, а потом серию плей-офф. А то сегодня мотивация бороться дальше существует только у четырех-пяти команд, находящихся в верхушке турнирной таблицы - победитель чемпионата был известен заранее - да, пожалуй, еще у «Локомотива», которому грозит вылет в первую лигу!"

Свой следующий матч «Водник» проведет 2 марта в Архангельске против братского «Металлурга». Начало матча в 18:30.