Финансовая
афера пирамиды Сергея Мавроди, была
выведена на чистую воду уже сравнительно
давно. Гениальный преступник был наказан,
однако тем, кто попался на его удочку
до сих пор так и не были возвращены
средства. С течением времени, пропавшие
в системе mmmфинансовые средства постепенно стали
приходить на счета обманутых вкладчиков,
и информация об этом мало-помалу стала
появляться в сети Интернет на различных
сайтах. Но сейчас следить за ситуацией
стало еще проще, при помощи официальной
группы возврата средств Мавроди в
популярной социальной сети «Вконтакте».
Подписывайтесь на сообщество, вступайте
в него и становитесь полноправными
членами – узнайте, как получить утраченные
средства, если вы принадлежите к числу
обманутых злоумышленником инвесторов,
получите возможность пообщаться со
своими «коллегами» и узнать ответы на
многие вопросы, которые мучили вас до
сих пор.
В группе постоянно публикуются свежие данные о людях, успешно вернувших деньги, о том, в каком порядке производится выплата долгов Мавроди, какие документы для этого необходимы и т.д. Чтобы получить ответы на другие вопросы, можно создавать специальные темы для обсуждения или задавать их непосредственно администратору сообщества «МММ 2016 возврат денег».
Сегодня способов вернуть долги не так уж и много:
- можно обратиться на официальный сайт МММ, но как показывает практика, в большинстве случаев его представители предлагают шанс вернуть деньги при помощи нового вклада по крайне выгодным условиям, конечно риск огромный, но многим везет;
- если у вас остались какие-либо официальные документы о перечислении денежных средств, то можно попробовать «выбить» деньги из физических лиц, которым они были отправлены. Есть сервисы, которые предлагают свои услуги в данном направлении. Процесс может затянуться, но шансы на положительный результат все-таки есть;
- также можно воспользоваться услугами многочисленных «доброжелателей», которые берутся помочь вам в этом непосильном деле.
Конечно, опускать руки не стоит, выход можно найти всегда. Большинство людей просто предпочитают забыть о том, что было и вспоминать это, как страшный сон, но бороться стоит всегда, пока мы боремся – мы живем. Необходимо расценивать полученный опыт, как крайне полезный и в любом случае учиться жить дальше. И да восстановится справедливость!