В отдел полиции № 1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка) с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из подъезда дома, расположенного на улице Галушина, неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед. Транспортное средств находилось в открытом доступе и не было пристегнуто специальным противоугонным устройством. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ей оказалась нигде не работающая 38-летняя архангелогородка.
Как пояснила злоумышленница, она решила воспользоваться велосипедом, чтобы добраться до дома.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Похищенный велосипед изъят и вскоре будет возвращен владельцу.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |