
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица муниципального унитарного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным взятки в виде денег, в значительном размере), а также в отношении представителя коммерческой организации, который выступил взяткодателем (ч.2 ст.291 УК РФ), и работника МУПа - посредника во взяточничестве (ч.1 ст.291.1 УК РФ).
Речь идет о директоре МУП "Спецтрест" Татьяне Подстригань, она же депутат АрхГорДумы, о задержании которой мы сообщали в субботу.
По версии следствия, в 2020 году должностное лицо ежемесячно получало незаконное денежное вознаграждение от представителя коммерческой организации за заключение договора аренды принадлежащего муниципальному унитарному нежилого помещения, расположенного в областном центре, по заниженной стоимости.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и предметы, имеющие значение для дела.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||