Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

От квартир до спортплощадок. Депутаты АрхГорДумы за неделю

На минувшей короткой рабочей неделе народные избранники столицы Поморья все-таки успели переделать много нужных дел.

Так, Андрей Балеевский («Справедливая Россия») помог женщине-ветерану получить смотровой лист на новую квартиру.

О пройденном пути рассказывает сам депутат:

- В конце 2018 года Александра Михайловна обратилась ко мне с просьбой способствовать в получении благоустроенного жилья. Тогда в Администрацию города были подготовлены и предоставлены необходимые документы, поскольку в силу возраста поездка в центр города и посещение мэрии для пенсионерки были проблематичны. В марте 2019 года при моем содействии Александре Михайловне была выделена благоустроенная квартира в маневренном фонде, и она переехала во временное жилье. В ближайшее время новый дом по ул. Воронина будет сдан в эксплуатацию, и Александра Михайловна заселится в новую квартиру. На следующей неделе Александре Михайловне исполнится 86 лет и предоставление новой просторной трехкомнатной квартиры с большой кухней, двумя лоджиями будет отличным подарком ко дню рождения.

Это безусловно радостное событие омрачает только одна мысль – неужели в каждом случае соблюдения законных прав граждан нужны усилия депутатов?! В городском парламенте их не так много… на всех может и не хватить.  

Михаил Блохин (ЛДПР) принял участие в открытии на территории МБОУ СШ №37 спортивной площадки, где смогут заниматься все желающие независимо от даты рождения – установлено более 20 снарядов. Сделал он это с полным правом, ибо лично приложил немало усилий к свершившемуся – выбил из городского бюджета на благое дело 1 млн рублей.

Слово Михаилу:

- Площадку нам пришлось ждать очень долго. Ожидалось, что она откроется к 1 сентября. Но, по независящим от нас причинам, открытие несколько затянулось. Зато теперь ее полноценно можно использовать не только для занятий физкультурой, но и для проведения школьных и окружных военно-спортивных игр, и других внеурочных занятий.  Кроме того, у детей появилась возможность проводить свободное время не в гаджетах и ТВ, а на спортивной площадке. Надеюсь, что развитие пришкольной территории на этом не закончится. Есть место для баскетбольной и футбольной площадок, для хоккейной коробки. Это планы на будущее, над которыми мы с коллегами будем работать, и добиваться обустройства спортивных площадок во дворах города.

Напомним, Михаил Блохин в обычной жизни – школьный учитель истории.

Лидер фракции ЛДПР Мария Харченко занималась проблемами безопасности жителей родного ей округа Майская горка. Проблема всего лишь в пешеходном переходе на улицу Воронина… а вот подишь ты – без депутата снова никуда.

Мария Харченко:

- В этом году по моей инициативе «зебру» все же нарисовали. Средства на обустройство пешеходного перехода мы с коллегами по фракции ЛДПР направили еще при формировании бюджета, затем прошли все процедуры согласования. И вот - разметку нанесли, знаки установили. Теперь пешеходы могут безопасно переходить дорогу, автомобилисты будут более внимательны, подъезжая к оживленному перекрестку.

К этому добавить бы еще внимательных и дисциплинированных водителей. А то есть такие, кто, кроме светофора, ни на что внимания не обращают.

Михаил Федотов («Единая Россия») обратился с призывом к жителям Маймаксы содействовать развитию спортивной инфраструктуры в округе:

- Развитие спорта в Маймаксе является одним из приоритетов в моей депутатской деятельности. Сегодня строительство площадок, создание инфраструктуры очень актуально и востребовано среди маймаксанцев. В этом году нам удалось обустроить новую спортивную площадку на Экономии, отремонтировать футбольное поле у школы № 59, внести свой вклад в обустройство современной площадки у школы № 68. И, конечно, одно из главных событий этого года – благоустройство сквера имени 12-ой бригады Морской пехоты возле КЦ «Маймакса». В следующем году планирую продолжить работу в этом направлении. В декабре на сессии городской Думы будет рассматриваться бюджет Архангельска на 2023 год. При рассмотрении вопроса буду добиваться выделения средств на установку спортплощадки в Маймаксе. И предварительно предлагаю совместно путём голосования определить, в каком районе Маймаксы необходимо установить спортплощадку в первую очередь. Участвуйте в опросе и пишите своё мнение в комментариях на моей странице в сети VK! Итоги опроса подведём 6 ноября.

Теперь с чувством глубокого удовлетворения можно и за праздничный стол… 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20