Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Группа Аквилон выращивает будущие кадры со школьной скамьи

Представители крупнейшей девелоперской компании Поморья приняли участие во встрече с родителями профильных строительных классов в школе №14 в Архангельске.

 Как рассказала директор школы Ольга Труфанова, первый профильный строительный класс для учеников 10-11-х классов был создан в школе №14 в 2016 году. В 2018 году состоялся первый выпуск. За пять лет накоплен большой опыт профессиональной ориентации школьников и их мотивации для получения дальнейшего образования по строительной специальности.

 Многие выпускники поступают на направление «Строительство» Высшей инженерной школы САФУ им. М. В. Ломоносова. О правилах приема, специализациях и порядке поступления в вуз подробно рассказал директор ВИШ Сергей Аксенов.

 Напомним, что в 2018 году председатель правления Группы Аквилон Александр Фролов и ректор САФУ им. М. В. Ломоносова Елена Кудряшова подписали Соглашение о сотрудничестве между крупнейшей строительной компанией региона и федеральным вузом. Оно предусматривает прохождение практики студентов разных направлений подготовки и написание выпускных квалификационных работ в интересах партнёров. При этом предусмотрено активно использовать такую форму, как целевое обучение, позволяющую выбрать лучших студентов и «точечно» готовить их для будущей работы. В рамках Соглашения строительная компания регулярно предоставляет свои стройплощадки в столице Поморья и Северодвинске для проведения ознакомительных и практических занятий будущих инженеров.

 - Мы заинтересованы в том, чтобы заранее готовить кадры для наших будущих объектов. Особенно таких, которые сразу мотивированы для работы в отрасли. Мы предлагаем работу в стабильной, постоянно развивающейся компании, с перспективой карьерного роста, достойной заработной платой с применением системы мотивации, возможностью дальнейшей работы в как в Архангельске, и в Северодвинске, так Санкт-Петербурге и Москве, - отметил генеральный директор Группы Аквилон в Архангельской области Алексей Попков.    

 Как рассказал руководитель департамента строительства Группы Аквилон Сергей Малафеевский, у компании сформированы долгосрочные планы по новым объектам в Архангельске и Северодвинске.

 - В прошлом году мы построили в Поморье более 120 тыс. кв. м нового жилья. Это 8 новых жилых комплексов. И мы продолжаем наращивать объемы строительства в Архангельской области. В 2022 году началось строительство 7 объектов общей площадью почти 120 тыс. кв. м. Из них три – это новые очереди уже строящихся жилых комплексов и 4 новых объекта. Всего более 1850 квартир разнообразных планировок в современных домах, расположенных в самых востребованных локациях. Планы утверждены на 5-7 лет вперед. В этом году планируется начать строительство 6 новых жилых комплексов площадью 120 тыс. кв. м. Кроме того, в рамках программ комплексного развития территорий и приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области рассматривается возможность перспективного строительства более 200 тыс. кв. м современного жилья. Поэтому сегодняшние школьники, получив высшее или среднее специальное образование, могут рассчитывать, что у них будет много предложений по интересной и высокооплачиваемой работе в нашей компании, - рассказал Сергей Малафеевский.

 В Группе Аквилон для молодых специалистов созданы хорошие условия для карьерного роста. Вчерашние выпускники САФУ проявившие свой профессионализм и компетентность всего за три-четыре года могут стать руководителями проектов, что существенным образом сказывается на зарплате.

 Сейчас в компании открыто 24 вакансии инженерных, технических и других специалистов с высшим образованием. Но помимо этого, большим спросом пользуются и выпускники средних специальных учебных заведений: есть вакансии бригадиров, мастеров участков, прорабов. Также в связи с активным ростом, развитием и запуском новых проектов Группы Аквилон производится набор каменщиков для работы на строящихся объектах в столице региона. Зарплата - до 150 тысяч рублей.

 Всем соискателям предоставляется возможность пройти профессиональное обучение или повысить квалификацию с гарантированным последующим трудоустройством. 

 Резюме с пометкой «в отдел кадров» можно отправлять на электронную почту akvilon@group-akvilon.ru. Все подробности – по телефону +7(8182)65-00-08.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20