Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"ЭкоИнтегратор" внедрил в Няндоме новую систему обращения с ТКО

1 ноября Няндомский район посетили Виктор Заря, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по жилищной политике и коммунальному хозяйству и генеральный директор ЭкоИнтегратора Валерий Шушков. Вместе с главой района Александром Кононовым и главой МО «Няндомское» Виктором Коноваловым гости обсудили результаты реализации стратегии перехода на новую систему обращения с отходами.

– МО «Няндомское» организует в следующем году строительство и обустройство контейнерных площадок в муниципалитете за счет областного бюджета, – рассказывает Валерий Шушков, генеральный директор ЭкоИнтегратора, – Район проявляет инициативу, и его поддерживают. Уже оперативно делаются скаты для контейнеров, потому что евроконтейнеры на колесах. В итоге под пластиковые евроконтейнеры нужно будет обустроить все площадки. Мы как ЭкоИнтегратор также поддерживаем желание муниципалитета сделать Няндому чище – наши неравнодушные сотрудники, наши активисты не понаслышке знают о проблемах помойниц в городе, так как своими руками помогали ликвидировать эти помойницы в этом году совместно с администрацией муниципального образования. Все события, которые сейчас происходят в Няндоме в сфере ТКО – это только начало реализации стратегии перехода на новую систему обращения с отходами.

 Напомним, что ЭкоИнтегратор полностью обновил контейнерный парк Няндомы – вместо принадлежащих администрации старых металлических баков, пришедших в негодность, региональный оператор обеспечил город новыми пластиковыми контейнерами, отвечающими всем требованиям. Кроме этого, для работы в Няндоме ЭкоИнтегратор закупил два новых малошумных мусоровоза с задней системой загрузки.

– Работаю уже год, – рассказывает о своей работе водитель нового мусоровоза Иван Сальников, – Сначала работал на камазе боковой загрузки, старая машина. Новые машины пригнали недавно, месяц назад. Работает техника лучше, радует быстрота уборки мусора. Новое всегда хорошо.

 После проверки состояния контейнерных площадок в администрации состоялось совещание по вопросам обращения с ТКО.

 – Внимание было обращено на необходимость реконструкции контейнерных площадок под евроконтейнеры, установку дополнительных площадок, – отметил глава Няндомского района Александр Кононов, – Эти вопросы уже решаются: так, сейчас идут торги по определению подрядчика на установку 20 площадок. Это стало возможным благодаря субсидии Правительства области в размере более 2 миллионов рублей. В целом присутствующими были отмечены изменения в лучшую сторону ситуации по вывозу ТКО и более стабильную работу «ЭкоИнтегратора».

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20