Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске открывают самую северную в мире гостиницу бренда Novotel

Группа AccorHotels - мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий вместе с партнером – одной из крупнейших строительных компаний России – холдингом «Аквилон Инвест», объявляют об открытии своего самого северного отеля Novotel Архангельск. 

 

Открытие первой в столице Поморья гостиницы мирового бренда класса 4* станет подарком ко Дню города Архангельска. Официальная церемония – Grand-open – состоится 24 июня в рамках празднования 434-й годовщины основания города. Одними из первых гостей отеля станут артисты XXIV Международного фестиваля уличных театров.

 

Застройщиком Novotel-Архангельск и центра DELTA выступил строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест».

 

- Стратегической задачей было привлечение авторитетного и сильного бренда в сфере гостеприимства, и выбор пал Группу AccorHotels. Проект проработан в соответствии с международными стандартами: наш самый северный в мире Novotel отличается уникальной архитектурой здания и концепцией номеров N-Room. Кроме того, наш отель расположением на самом берегу реки Северной Двины, что позволит гостям наслаждаться чудесным видом на реку, а также на Михаило-Архангельский кафедральный собор. В Европе, как правило, отели Novotel плотно вписаны в городскую среду и не предлагают подобных видов гостям: это наша уникальная особенность, которой мы очень гордимся. Инфраструктура комплекса может быть использована для проведения мероприятий, конференций и банкетов, в соответствии с техническим райдером Служб протокола первых лиц государства, - рассказал председатель Совета директоров инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Александр Фролов.

- Появление первого отеля международного бренда в городе – важное событие, как для туристического рынка, так и для бизнеса. На базе Novotel возможно проведение конференций, семинаров и презентаций как регионального, так и федерального уровня, в частности мероприятий Международного Арктического форума, который проводится в Архангельске. Мы потратили много усилий на подбор персонала и обучение наших сотрудников базовым принципам и фирменным стандартам обслуживания AccorHotels, и я с уверенностью могу сказать, что Novotel-Архангельск не только задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства города, но и станет дополнительным аргументом в пользу посещения этого прекрасного северного края, - отметил Алексис Деларофф, региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.

 

Novotel-Архангельск на 89 номеров, расположен на берегу Северной Двины, в здании первого многофункционального общественно-делового центра европейского класса DELTA. Здание построено в рамках комплексной застройки набережной по проекту известного российского архитектора Михаила Мамошина. Объем привлеченных в проект новой набережной инвестиций составил около 3 млрд рублей.

Отель в современном европейском нордическом стиле органично вписан в северный природный ландшафт и окружен рекой с трех сторон. Благодаря панорамным окнам гости отеля Novotel смогут в любое время года наслаждаться впечатляющими видами на речные и морские суда и незабываемыми белыми ночами на Северной Двине. Дизайн интерьеров выполнен бюро Sundukovy Sisters с акцентом на видовые характеристики и уникальное месторасположение отеля - светлые и просторные номера, общественные пространства, много воздуха и минималистичный декор.

 

Именно в Архангельске компания AccorHotels впервые реализует новую фирменную концепцию оформления номеров Novotel – N-Room. Это номера с культовой ультра комфортной кроватью, более широким окном, 40-дюймовым телевизором, регулируемым диваном, универсальным использованием пространства, новой комфортной планировкой и большим количеством портов для различных гаджетов.

В соответствии с международной практикой, два номера отеля специально оборудованы с учетом всех потребностей гостей с ограниченными возможностями.

здании отеля расположен самый большой в городе независимый ресторан REKA общей площадью порядка 400 кв. м под управлением известного ресторатора Григория Рябова. В ресторане будет представлена традиционная поморская и европейской кухня, а многофункциональный зал может быть легко переоборудован для проведения частных и корпоративных мероприятий. Насладиться коктейлями и легкими закусками гости отеля смогут в круглосуточном баре SVETSKY. В инфраструктуру отеля так же вошли два полностью оснащенных конференц-зала общей вместимостью до 110 человек, современный фитнес-центр с бассейном и круглосуточный бизнес-уголок.

 

Церемония открытия Novotel-Архангельск состоится 24 июня в День города Архангельска. Сбор прессы в 11.15 в здании МФЦ DELTA на набережной Северной Двины, 55. Заявки на аккредитацию просьба отправлять на электронную почту gudim-levkovich@yandex.ru

     

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (354)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20