Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Возвращайтесь живыми!"

Группа Аквилон помогла добровольцам, отправляющимся в зону специальной военной операции на Украине. 

«Нет, не будет душа безучастна, 

Справедливости светят огни, 

За любовь, за славянское братство, 

Отдавали мы жизни свои!» 

Слова бессмертного русского военного марша сегодня звучат как никогда актуально. В четверг 17 ноября на железнодорожном вокзале Архангельска провожали группу добровольцев, отправляющихся в армию. Им предстоит проходить службу в составе группировки российских войск, осуществляющих специальную военную операцию на территории Украины.  

Это люди разных возрастов, разных профессий, разных интересов. Но что их объединяет? Прежде всего - это настоящие мужчины, готовые защищать Россию и мир от неонацистов. Это северяне, которым небезразлична судьба родной земли и близких, они готовы рисковать и даже жертвовать своей жизнью, зная, что это приблизит победу. Их можно назвать самой активной и ответственной частью нашего общества. 

- У нас есть профессиональные военные, отслужившие 10 лет по контракту, все ребята разновозрастные, есть – молодожен. Едем с боевым настроением, цель ясна, предстоящие задачи готовы выполнять. Спасибо всем кто помог: Группе Аквилон и Александру Михайловичу Фролову, губернаторскому центру, всем неравнодушным архангелогородцам, - говорит доброволец Антон. 

Помощь в сборах оказала Группа Аквилон и лично депутат областного Собрания Александр Фролов. На выделенные Благотворительным фондом «Аквилон» закуплены и переданы добровольцам активные наушники, спальники, коврики, наколенники, перчатки, флисовые балаклавы. Не осталось в стороне городское отделение партии «Единая Россия». 

- Большая работа по помощи мобилизованным проведена губернатором Поморья Александр Витальевич Цыбульским. Что касается добровольцев, принят федеральный закон о том, что на них распространяются все льготы, это очень важно и правильно. Это настоящие патриоты своей стороны, которые добровольно идут защищать свою Родину. Они обратились к нам, сами определили перечень того, что необходимо дополнительно. И это было приобретено. Мы желаем им всем вернуться живыми и с победой, - говорит депутат Архангельского областного Собрания Александр Фролов. 

Добровольцы жмут руки друзьям, обнимают родных и близких. «С Богом! Ждем вас, возвращайтесь живыми! С победой!» - раздаются слова прощания на перроне. И знакомая всем с детства мелодия марша «Прощание славянки». 

Напомним, что 4 ноября президент Владимир Путин подписал закон о статусе добровольческих формирований и добровольцев, содействующих Вооруженным силам России. Он распространяет на добровольцев статус военнослужащих-контрактников. Добровольцы и члены их семей наряду с военными смогут пользоваться льготами и мерами социальной поддержки. Раненые смогут претендовать на статус инвалида боевых действий. 

Добровольцем может стать гражданин Российской Федерации, мужчина в возрасте до 60 лет, Имеющий опыт военной службы или прошедший сборы, опыт в стрелковых видах спорта или работы в силовом ведомстве, членство в охотничьей общественной организации или казачьем обществе, не получивший повестку, но желающий добровольно быть призванным по мобилизации в качестве военнослужащего или принять участие в специальной военной операции в составе добровольческого отряда.  

Как сообщил недавно начальник 2-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-майор Александр Туляганов участие в СВО принимают более 15 тысяч добровольцев.  

Кстати помощь для добровольцев, воюющих в зоне СВО, регулярно собирает и отправляет женсовет округа Майская Горка. Все желающие могут принять в этом участие. Все подробности можно узнать по телефону +79523012744, Ольга. 



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20