Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск – вновь в числе победителей Всероссийского конкурса городов

Сенатор от Архангельской области Виктор Павленко принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Города для детей», которая состоялась в Совете Федерации.

Конкурс «Города для детей» – одно из масштабных мероприятий, которое вот уже седьмой год подряд проводит Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. За минувшие годы в нем приняло участие более 530 городов из 77 регионов страны. В этом году участниками конкурса «Город детей – город семей», стали 176 городов нашей страны из 60 субъектов федерации.

- Мы несколько лет участвуем в конкурсе, представляя инновационные наработки в области детской и семейной политики, - отметила уполномоченный по правам ребенка при главе города Архангельска Елена Ильина. – То, что сделано в нашем городе в сфере защиты детства – итог совместных усилий и целенаправленной работы всех структур муниципалитета, образовательных, социальных, медицинских и общественных организаций.

Еще в 2015 году впервые было принято решение выделить группу городов, из года в год лидирующих в конкурсах городов России. В нынешнем году в их число вошел Архангельск, который отмечен призом и дипломом за успешное многолетнее лидерство в конкурсах городов России. Напомним, что в прошлом году среди городов - столиц субъектов Российской Федерации Архангельск признан лучшим городом для детей. 

- В Архангельске в течение всех последних лет большое внимание уделяется вопросам, связанным с благополучием и поддержкой семьи, ответственным родительством, с защитой детства, - отметила начальник управления по делам семьи, опеки и попечительства Ольга Дулепова.

Архангельск заслужил свою победу благодаря последовательной работе мэрии столицы Поморья в 2008-15 годах по созданию города, комфортного для детей. Так еще в 2013 году Виктором Павленко был утвержден регламент межведомственного взаимодействия по обеспечению охраны прав детей, было осуществлено внедрение системы Единой формы оценки ребёнка и семьи, которая позволяет оперативно определять маршрут сопровождения несовершеннолетнего и его родителей, если такая семья поставлена на учёт как неблагополучная. Кроме того, в муниципальных школах города обучаются более 460 детей-инвалидов. Активен и созданный Архангельский городской совет отцов.

- Награда, полученная Архангельском в этом году – это признание многолетней, последовательной и успешной работы муниципальной власти по преодолению социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формированию социальной среды, дружественной детям, профилактике детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, - отметил член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко.

 

 

 

 

 

Привычка — возможно, кто-то скажет, что это хорошо, если касается отношений. Возможно, они и правы. Но, что если дело касается пагубного влияния на организм. В данном случае не стоит запускать и сразу искать решения возникшей ситуации. На сайте civilchallenge.ru Вашему вниманию представлен реабилитационный центр наркозависимых людей. Также в помощи поможет благотворительный фонд Возрождение, который даст человеку уверенности для решения проблемы.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20