Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские студенты-музыканты устроили праздник постояльцам «Заботы»

При поддержке "Единой России"...

Одна из задач коллектива пансионата для пожилых людей и инвалидов «Забота» – сделать жизнь своих подопечных как можно более насыщенной, чтобы времени скучать и хандрить абсолютно не было. Проживающие здесь участвуют в творческих студиях, выезжают в кино и театр и, конечно, с удовольствием принимают гостей – профессиональных артистов и любителей.

Студенты Архангельского музыкального колледжа для постояльцев «Заботы» стали друзьями – ребята уже бывали здесь с концертом и настолько вдохновились теплым приемом, что обязательно решили вернуться. Нашли и повод хороший – продлить празднование Международного женского дня.

 «Здесь очень разнообразная культурная программа, многие артисты приезжают с концертами и спектаклями, и, честно сказать, не так просто было попасть в этот график. А студенты всегда с удовольствием откликаются на такие предложения – для них это и концертная практика, выход на сцену, и особая взаимоотдача: они видят живой отклик, искренние реакции зрителей, которые потом делятся, что у них даже ладошки болят из-за бурных аплодисментов, которыми они одаривают наших ребят», – делится преподаватель музыкального колледжа Ольга Лебедева.

 Вместе со студентами перед постояльцами пансионата «Забота» выступили представители творческого центра САФУ и участники студии «Добрый день» Дворца детского и юношеского творчества.

 Ребята исполняли песни 70-80-х годов: «Эй, моряк», «О, море, море…», «Трус не играет в хоккей» и другие советские хиты. Старшему поколению эти композиции очень близки, поэтому пел весь зал, а некоторые не стеснялись выходить на подтанцовку. В завершение концерта студенты вручили всем дамам цветы.

 Среди зрителей – почетный гражданин Архангельска Валентина Петрова. Валентина Николаевна всю жизнь отдала служению детям: более 40 лет работала в школе № 22 – учителем истории, заместителем директора, директором. А после выхода на пенсию продолжили вести патриотическую работу как активистка городского Совета ветеранов. Поэтому общение с молодежью для нее всегда особый праздник.

 «Вот выступают первокурсники, а мне кажется, что это ученики пришли в первый класс – учатся писать, читать… Они так же, как усердные первоклашки, старались изо всех сил подарить нам праздник! Исполняли для нас песни, которые все знают наизусть, и мы с удовольствием подпевали. Такие искренние, талантливые ребята! Спасибо им за этот замечательный, душевный концерт!» – сказала Валентина Николаевна.

 Душевная теплота, с которыми ребят принимали зрители, для студентов тоже будет воспоминанием.

 «Очень здорово – видеть эти добрые глаза, полные радости, и получать от зрителей этот позитив, взаимообмен – это значимо для любого артиста. Когда выступаешь перед старшим поколением, больше теплоты получаешь, и им хочется больше внимания подарить», – поделилась первокурсница Ольга Супрутская.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20