Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Мальчишки и девчонки, а также их родители. Второй день на Arctic open

Кино, которое хочется смотреть с родителями: На VI кинофестивале Arctic open показали фильм Ивана Соснина «Далёкие близкие»

 Кинофестиваль продолжается. В Архангельске на площадке Мираж Синема в ТРК «Титан Арена» прошёл показ фильма Ивана Соснина «Далёкие близкие». По оценкам модератора показа и кинокритика Егора Москвитина, этот картина претендует на звание «самой солнечной, тёплой, приключенческой и семейной».

 По признанию зрителей – этот фильм хочется смотреть с родителями.

 В центре истории – учитель географии Борис, никогда не выезжавший из родного Хабаровска. Но, познакомившись в интернете с родственной душой, он решает отправиться в путешествие через всю страну ради встречи с судьбой. Он уговаривает сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга. Комедия режиссёра Ивана Соснина стала зрительским хитом кинофестиваля «Окно в Европу» и получила приз за Лучший сценарий.

 После фильма зрители пообщались с режиссёром Иваном Сосниным. Это не первая работа режиссёра, где он затрагивает тему отцов и детей.

 «Я проникся этой темой, потому что сам вырос без отца, никогда его не видел, а в фильмах собираю его образ, визуализирую его  на экране в образе разных героев», - сказал режиссёр.

 Идея фильма «Далёкие близкие» пришла к нему, когда он видел, как мама осваивает новый гаджет - телефон, начинает искать друзей в «Одноклассниках». Комичность и трогательность этого процесса он внёс в сценарий и сочинил историю, которая легла в основу фильма.

 Роуд-муви «Далекие близкие»  –  настоящее большое путешествие через всю страну. География фильма охватывает огромные расстояния – от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Фильм сняли при участии трёх студий KION, Кит и  Red Pepper Film. Посмотреть фильм можно в онлайн-кинотеатре KION. В фильме снимались Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Кирилл Кяро, Ирина Пегова и другие.

В этом году кинофестиваль проходит без конкурса и без судейства жюри, поэтому все режиссёры фильмов внеконкурсной программы Arctic open получают дипломы участников. 

VI Международный кинофестиваль Arctic open продолжится до 4 декабря. На 18 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске зрители смогут увидеть более 30 фильмов и посетить другие кинособытия. Расписание по ссылке - https://arctic-open.com/calendar2022/. Кинофестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20