Короткометражная картина режиссёра Артёма Кирилкина была признана лучшей в номинации «Документальные фильмы. Природа».
IX Всероссийский фестиваль-конкурс «Диво России» проходил с 28 по 30 октября в Твери. Вместе со «Страной Кенозерье» за победу в номинации боролись пять фильмов. Жюри особо отметило подход к освещению жизни заповедной территории.
«Этот фильм смотрели дольше запланированного, и смотрели с удовольствием. Жюри отметили, что лента примечательна тем, что рассказывает о жизни Парка через людей. Природа прекрасна везде, а люди — уникальны. Также было отмечено качество съемки, режиссура», — рассказала журналист Юлия Овсянникова, получавшая награду для Кенозерского национального парка.
«Я очень рад этой победе! Мы вложили в фильм много сил. И долго искали концепцию повествования. В итоге было принято решение, что это будет фильм про сотрудников Парка. И нам удалось показать человеческое лицо Кенозерья! Чему я очень рад. Это наш общий успех!», — поделился режиссёр Артем Кирилкин.
Фильм «Страна Кенозерье» вышел в 2021 году, к 30-летию Кенозерского национального парка. Посмотреть его можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?time_continue=103&v=WOT9lMoNuYA&feature=emb_logo
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |