
Наши жонглёры, акробаты и эквилибристы привезли пять золотых наград с Всероссийского фестиваля циркового искусства, который состоялся в Свердловской области.
На Всероссийском фестивале артисты архангельского цирка «Весар» представили пять номеров и за каждый получили первое место.
До Свердловской области архангельская труппа добиралась на новом автобусе, который приобретен для коллектива за счет средств городского бюджета. Дорога заняла почти двое суток.
- Добрались прекрасно. Первый раз доехали без приключений, поскольку машина новая. Очень рады, что у нас появился свой транспорт, - поделилась руководитель цирка «Весар» Анастасия Щербань.
Имитации падения и головокружительные трюки умело исполняют артисты Валерий Сасс и Светлана Быстрова. Для Валерия каждое выступление — это ещё одна возможность показать номер профессиональному зрителю. Он планирует поступать в Тверской колледж искусств на цирковое отделение.
- Мы на этом фестивале показывали номер, с которым я собираюсь поступать в колледж искусств. Концерты, фестивали, выступления - это для меня хорошая подготовка к вступительным экзаменам, - пояснил Валерий Сасс.
Сейчас артисты готовятся к участию в очередном фестивале. А международный День цирка — 21 апреля — они отметят большим концертом в Архангельске.
(по материалам пресс-службы Архангельской мэрии)
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
