Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Северодвинске открыт прием старых автомобильных покрышек

Активист Центра поддержки и защиты граждан «За Дело», депутат городского Совета Северодвинска  Роман Варфоломеев осмотрел пункт приема старых покрышек от легковых автомобилей. Группа компаний «ЭкоРесурс» начала бесплатно принимать их у населения.

Совместно с Романом Варфоломеевым на Заводскую, 11Б направились глава Северодвинска Игорь Скубенко и начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах. Роман Варфоломеев отметил, что такой приемный пункт очень нужен для города.

— Ко мне не раз обращались автовладельцы и руководители бюджетных предприятий с вопросом: куда можно сдать покрышки? — рассказал Роман Варфоломеев. — Все знают, что раньше на территориях детских садов покрышки использовали в качестве леерного ограждения. Сейчас это запрещено санитарными правилами. В контейнеры покрышки выбрасывать нельзя, можно только утилизировать. Поэтому очень хорошо, что такой пункт приема открылся; теперь важно, чтобы он наращивал объемы. Город станет чище, а старые покрышки обретут вторую жизнь.

У северодвинцев накопилось много покрышек; есть они и на предприятиях, и в управляющих организациях. Принимаются покрышки только от легковых машин; важно, чтобы они были чистыми. Представитель группы компаний «ЭкоРесурс» Алексей Храмов рассказал, что с покрышками во многих городах складывается очень сложная ситуация. Пункт приема будет осуществляться их складирование, а по мере накопления – отвозить на переработку.

— Все изношенные автомобильные покрышки будут отправляться на Дмитровский завод резинотехнических изделий: Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области подписано с ним соглашение о сотрудничестве, — подчеркнул Роман Варфоломеев.

Развитие системы раздельного сбора отходов и вторичная их переработка - одно из основных направлений реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России. Работа стационарных пунктов приема позволяет каждому жителю разумно и экологично сохранять природу.

Стоит отметить, что «ЭкоРесурс» в Северодвинске принимает от жителей и организаций также бумагу и картон, пластик, пленку, ящики ПНД, биг-бэги (мягкие контейнеры для расфасовки упакованных и насыпных строительных материалов), бутылки ПЭТ и жестяные банки.








Профессиональная автомойка – это бизнес, не теряющий своей актуальности до тех пор, пока остаются автомобили. При ее создании важно учитывать множество нюансов. Это касается выбора оборудования и поисков квалифицированного персонала. А еще – обустройство автоматизированной системы очистки стоков. Вы сможете выбрать очистные сооружения для автомойки на сайте Очистные АРОС, посетив сайт в удобное для вас время. здесь все удачно распределено в соответствующих категориях. для экономии вашего драгоценного времени и комфорта в поиске, выборе. По возникшим вопросам вы сможете созвониться и бесплатно проконсультироваться по телефону. Вам дадут исчерпывающую информацию по возникшим вопросам и помогут сделать верный выбор.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20