Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Канализацию прорвало, как назло». Лидеру Либертарианской партии России Архангельск отказал в гостеприимстве.

Сделано это было, как обычно, неуклюже.

За шесть часов до начала выступления лидеру ЛПР Михаилу Светову отказали в аренде зала, расположенного на территории модного в столице Поморья ресторана Reka. Сделала это лично управляющая ресторанным комплексом Татьяна Белова, сославшись на то, что из-за проливных дождей в здании прорвало… техническую канализацию.

«Менеджер лгала, якобы у них прорвало канализацию. Пошли, посмотрели в окна — стулья расставлены, все сухо и в полном порядке» - возмущался политик в соцсетях, но исправлять ситуацию было поздно.

Сам он считает, что его имя попало в черные кремлевские списки после активного участия в летних московских митингах протеста. 3 сентября Светова арестовали на 10 суток по обвинению в организации несанкционированного мероприятия. До этого его арестовали на 30 суток за акцию в поддержку независимых кандидатов, которая состоялась 16 июля на Трубной площади.

Напомним, Либертарианская партия России до сих пор не зарегистрирована Минюстом.  

Справка: Либертарианство — это система ценностей, постулирующая свободу, основанную на отсутствии агрессии и принуждения. Либертарианцы выступают за максимизацию личных и экономических свобод и минимизацию влияния государства на жизнь общества.

В основе либертарианства лежит принцип ненападения (он же принцип неагрессии или NAP, non-aggression principle), декларирующего, что любое недобровольное насилие в адрес другого лица или его имущества является нелегитимным. В отличие от пацифизма, принцип ненападения не исключает применения насилия при самообороне.

С точки зрения либертарианства, все отношения между людьми должны быть добровольными; единственные действия, которые должны быть запрещены законом, — это применение силы против тех, кто сам не применял силу. Если государство вообще должно существовать, то его задачей не может быть ничто иное, кроме защиты прав собственности и неприкосновенности человека.

Целью либертарианцев является установление общества, строящегося на принципах свободного рынка и максимально возможного невмешательства государства в жизни людей. Либертарианцы выступают за индивидуальную ответственность, неприкосновенность частной собственности, сокращение налогов и их прозрачность, выбор стратегии пенсионного обеспечения и социальной защиты. Либертарианцы поощряют частную благотворительность и терпят разнообразный образ жизни. Среди их требований есть также нейтралитет во внешней политике, отмена призывного рабства и профессиональная контрактная армия.

Отрицательная (с точки зрения редакции) сторона деятельности Либертарианской партии России – поддержка движения ЛГБТ, в том числе, борьба с запретом на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20