Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Ответный ход. Володин выводит на улицу армию защитников Путина

По данным издания, созданием стратегии в Кремле занялись сразу после Нового года. В регионах должны обеспечить максимальную мобилизацию сторонников Путина, которые в преддверии выборов 4 марта проведут серию митингов в духе "Болотная площадь наоборот", а под конец соберутся на итоговый митинг в Москве 25 февраля, где объявят об окончательном оформлении движения "Путин - народный президент".

При этом руководству на местах даны строгие установки - движение должно "сформироваться само", без административного нажима. Таким образом в Кремле ожидают объединить от 70 до 100 тысяч человек. Для правдоподобности "фактора доброй воли" аппарат Володина решил отказать "Единой России" в праве быть организатором акций, которые должны проходить без партийной символики. Губернаторов с мэрами также просят эти мероприятия не возглавлять, опасаясь, что плохое отношение к ним перейдет на отношение к Путину.

Первый такой митинг прошел в Кемерове 24 января. На территории бывшего "Химмаша" был организован митинг в точном соответствии с планом Володина. Копируя технологии столичной оппозиции, участники записывались в социальных сетях. Записалось более 3 тысяч участников, устроители объявили о 5 тысячах. По информации "Новой", людей свозили автобусами, на территорию предприятия посторонних не пускали. Этот сбой на старте кампании уже свидетельствует, что возможности команды Володина довольно ограничены. Вывести на улицы тысячи настоящих добровольцев в трескучий мороз пока не получается, констатирует издание.

В кемеровском митинге принял участие Путин. По оценке организаторов митинга, в акции участвовали более шести тысяч человек. "Здесь живут люди, которые могут прямо в глаза сказать что угодно и кому угодно. Но именно на таких людей и можно по-настоящему положиться. Страна наша всегда, особенно в трудные времена, опиралась на крепкое плечо горняка и металлурга", - сказал Путин, выступая на митинге.

"Я регулярно бываю в горняцких регионах - и по праздникам, и в дни трагедий, и просто по рабочим поводам. Знаю, что здесь живут очень серьезные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только ее глянцевую сторону", - сказал глава правительства. Участники митинга приняли резолюцию "в поддержку курса правительства России".

Следующий показательный митинг общественности в поддержку Путина намечен на грядущую субботу в Екатеринбурге. По сообщениям источников газеты, он ознаменует старт новой стратегии. На митинге предстоит освоить форму политической манифестации как городского праздника с концертными номерами и выступлениями местных известных людей, исключительно непартийных. Примерно по пять человек в каждом городе.

16 января стало известно, что рабочим нижнетагильского Уралвагонзавода не разрешат поддержать Владимира Путина, приехав на танке в Екатеринург. Полпред президента в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев заявил, что участие танка Т90С в предстоящем митинге в поддержку Владимира Путина исключено. "По-человечески работников Уралвагонзавода понять можно, но у нас есть основной закон - Конституция, который запрещает участие в митингах оружия. Естественно, присутствие танка на заявленном митинге в данном случае просто исключено", - сказал полпред.

Глава свердловского управления ГИБДД Юрий Демин сообщил со своей стороны, что в его ведомство никаких заявок об участии танка в митинге не поступало.

8 января сообщалось, что рабочие Уралвагонзавода, объявившие о создании комитета в поддержку Владимира Путина, собираются въехать в Екатеринбург на танке. "Танки в городе это вам не плюшевый медвежонок на палке, - сказал один из членов комитета. - Нас достали митинги оппозиции. В настоящее время на заводе идет сборка танка Т90С. 28 января войдем в город и проведем на Привокзальной площади главную акцию, такую, чтобы оппозиция забыла, как на митинги ходить".
 
 
 
 
 
 

 Капремонт двигателя – это довольно сложная процедура, которую только можно сравнить со сложной операцией, проводимой опытными врачами. том, как происходит качественный капитальный ремонт двигателя, можно ознакомиться по ссылке http://detroit-st.ru/cummins


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20