Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Олег Белак официально вступил в должность главы Нарьян-Мара

Накануне в столице Ненецкого автономного округа состоялась торжественная церемония вступления Олега Белака в должность главы муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Как сообщает сайт nao24.ru, он поклялся «с достоинством и честью осуществлять полномочия, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы  Ненецкого округа, Устав и нормативные правовые акты Нарьян-Мара, верно служить интересам местного сообщества».

Первым Олега Белака поздравила теперь уже бывшая глава города Татьяна Фёдорова, и передала ему символический ключ от столицы Ненецкого округа с пожеланием, чтобы Нарьян-Мар в скором будущем стал истинной столицей Русской Арктики.

От имени руководителя субъекта РФ Игоря Кошина нового градоначальника поздравил первый вице-губернатор НАО Михаил Васильев. Как было подчёркнуто, Олег Белак «давно и успешно трудится в управленческой команде региона», и это вселяет уверенность, что он достойно справится с новыми сложными обязанностями.

«Градоначальник – фигура не политическая, он должен быть в большей степени хозяйственником, – отметил в своём поздравительном спиче председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин, и процитировал Уинстона Черчилля, сказавшего «отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель – на следующее поколение».

Сенатор Евгений Алексеев, в своё время руководивший Нарьян-Маром, первоочередной обязанностью градоначальника назвал развитие городского хозяйства.

Председатель горсовета Ольга Старостина выразила надежду, что Олег Белак станет «сверять каждую подпись с интересами жителей Нарьян-Мара, а депутаты будут вместе с вами держать ответ за это».

Успехов на новом поприще Олегу Белаку пожелали глава администрации Заполярного района Олег Холодов, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, а также педагог Татьяна Балмасова, Почётный гражданин Нарьян-Мара.

После инаугурации, которая состоялась в актовом зале мэрии, Олег Белак сказал: «Я живу в Нарьян-Маре всю сознательную жизнь. Никогда не был коммерсантом – всегда работал на государство и родной округ, постоянно повышая планку. Теперь я готов много и энергично работать над развитием города, используя весь свой накопленный опыт. Как в сфере государственного управления, так и общественной работы».

Новый мэр отметил, что люди ждут от власти конкретных действий, поэтому важно отвечать перед жителями города делами, направленными на формирование современного комфортного городского климата. В числе приоритетов работы Олег Белак выделил решение вопроса расселения ветхого и аварийного жилья, уборку и утилизацию мусора, оптимизацию системы управления.

Олег Белак родился 27 июля 1970 года. Имеет высшее образование: в 1994 году окончил Рижский авиационный университет по специальности «метрология, сертификация и управление качеством». Трудовой путь начал в 1987 году с должности слесаря в Хорей-Верской нефтегазоразведочной экспедиции АПГО Министерства геологии РСФСР. После этого на разных должностях работал в Управлении внутренних дел, администрации НАО, нефтяных компаниях – ЗАО «Севергеолдобыча», ООО «Буровая компания «Евразия», ОАО «Ненецкая нефтяная компания».

С 2011-го по 2014 год он являлся председателем Счётной палаты Ненецкого округа. С 2014-го вступил в должность заместителя губернатора НАО – руководителя окружного департамента природных ресурсов, экологии и АПК.

 

 

 

 

 

 

Существует много программ, благодаря которым, можно скачать музыку с вк. Как выбрать необходимую программу? Есть хорошая программа которой мы можем Скачать mp3 с контакта. Программа vk-music пользуется огромным спросом и скачивает качественно и надежно музыку.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20