Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Константин Щемелинин: Крым российский... Крым украинский

Крым уже 3 года является частью РФ, поэтому на примере данного региона уже можно сказать, чем отличается стиль государственной работы России и Украины.

Если суммировать, то можно сказать так: Россия мыслит масштабнее, действует решительнее и работает организованнее, чем Украина.

Приведем неочевидные примеры (Крымский мост брать не будем):

1) Троллейбусы в Симферополе.

При Украине троллейбусный парк города постепенно ветшал. Примерно в 2010-х годах было много разговоров о том, что городу нужны новые троллейбусы, и, наконец, они появились. Но новых троллейбусов было мало, а старых становилось все меньше и меньше, поэтому столица Крыма была полна маршруток.

Россия ведет себя по-другому! Разговоров о новых троллейбусах нет, вообще нет, потому что просто делается дело. Город Симферополь наполнен десятками новых троллейбусов, отчего перевозки пассажиров стали регулярными. О новых троллейбусах не говорят — горожанам просто сообщают об открытии новых, более удобных маршрутах, и все! А число маршруток уменьшилось радикально, и это никому не мешает.

2) Электричество в Крыму.

При Украине это не было проблемой — свет был себе и был. Всем хватало. А для России этого оказалось мало, поэтому сейчас (кроме того, что работает энергомост) на полуострове строятся две мощные электростанции под Симферополем и Севастополем, которые будут работать на газе с газопровода из Кубани.

3) Автомобильные дороги по Крыму.

При Украине дороги не строились, а латались кое-как, от чего количество ям постоянно увеличивалось. Нельзя не отметить, что были две дороги отличного качества — это дорога от Симферополя на перевал и объездная в Севастополе. Все, других хороших дорог не было.

Россия ремонтирует все, причем под понятием «ремонт» понимается полная замена полотна и часто его расширение. Из недавнего: городские дороги в Симферополе и Севастополе, горная дорога в районе Мангупа, трасса на Форосе, некоторые сельские дороги и так далее. Представляете, отремонтирована горная дорога, разбитая как после боев и по которой обычно едет 1-2 машины за 5 минут! Это совершенно невозможно представить для АР Крым в составе Украины! Не говоря уже о том, что все пешеходные переходы покрашены, вся дорожная разметка восстановлена, все светофоры работают и т.д.

4) Морские круизы.

При Украине возле Южного берега Крыма ходили маломерные суда (большие моторные лодки и небольшие яхты), которые катали туристов.

России этого мини-флота оказалось мало, поэтому с этого года будет организован круиз от Севастополя до Сочи. Уже купили большой лайнер на 1000 пассажиров, а на корабле — два бассейна, СПА и прочее-прочее.

И это малая часть примеров того, чем отличается государственный подход России от государственного подхода Украины.

Неужели Украине не хотелось бы, чтобы ее граждане ездили по ровным крымским дорогам и катались бы в круизах по Черному морю? Наверняка хотелось бы, но это не было сделано, потому что стиль работы у России и у Украины разный: у Украины — использовать то, что досталось от СССР, а у России — делать большое, новое и лучшее.

 Константин Щемелинин, крымский писатель и эксперт

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас много интернет ресурсов, где можно скачать «Microsoft excel». Одним из таковых является сайт http://free-office.net. На странице представлена подробная информация о возможностях данного продукта. Заходите и скачивайте «Microsoft excel».


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20