Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Елена Вторыгина: "Безнравственно экономить на детях и инвалидах"

Действующий депутат Государственной Думы Елена Вторыгина прокомментировала отчет Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и акцентировала внимание на недопустимости экономии бюджетных средств на детях и инвалидах.

- В первую очередь, Премьер отметил, что Правительство прилагало все усилия для того, чтобы люди не почувствовали кризис. И хотя нам сегодня нужны структурные реформы, Дмитрий Медведев подчеркнул, что их нельзя проводить в ущерб уровню жизни людей.

На мой взгляд, было озвучено правильное решение — возвращение к трехлетнему бюджету, так как невозможно долгосрочное планирование при расчете бюджета на один год.

Большое внимание было уделено экономике и развитию промышленности. Премьер отметил рост показателей в сельском хозяйстве. Сейчас стало очевидно, что мы не только можем себя покормить сами, но и поставлять продукцию на экспорт. Более того, Дмитрий Медведев предложил создать при Правительстве РФ комиссию по развитию сельского хозяйства.

Поднимался вопрос состояния дорог. Несмотря на то, что в прошлом году были высокие показатели строительства дорог, страна по-прежнему нуждается в развитии транспортной инфраструктуры.

Большое внимание было уделено вопросам ОПК. Это не может не радовать, так как, например, для Северодвинска это означает наличие госзаказов, сохранение и создание рабочих мест, и, конечно, налоговые поступления в бюджет Архангельской области.

Существенный блок доклада был посвящен жилищному строительству. Например, прошлый год показал такой уровень строительства жилья, которого в стране не было, пожалуй, с прошлого века.

Важный шаг был сделан навстречу развития делового климата в России: Дмитрий Медведев заверил, что до 2018 года налоги для малого и среднего бизнеса расти не будут. Премьер также отметил, что следует ограничить число проверок в отношении бизнеса, которые сегодня присутствуют в избытке.

Премьер отметил, что по итогам прошлого года турпоток в Россию увеличился на 20 процентов. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в текущем году нельзя допустить сокращения детской-оздоровительной кампании. Федеральный центр готов поддержать субъекты и выделить дополнительные средства на покупку путевок и организацию проезда.

Напомню, что в Архангельской области финансирование детского отдыха сокращенона 35 миллионов рублей. Но, пока еще не наступил летний сезон, ситуацию можно исправить, обратившись за поддержкой в Правительство РФ.

Более того, правительство Архангельской области сократило50-процентную льготу на оплату жилья для людей с ограниченными возможностями. Цена вопроса — 30 миллионов рублей. Но, на мой взгляд, это недопустимо — нельзя экономить на социально незащищенных категориях граждан.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20