
По сведениям Sky News, обстрел велся из миномета. По словам очевидцев, мина взорвалась в 50 метрах от помещения, где проходила конференция генсека ООН, рядом с офисом Нури аль-Малики. О пострадавших ничего не сообщается.
Как отмечает телеканал, сверху на Пан Ги Муна посыпались мелкие крошки штукатурки. Один из сотрудников службы безопасности попытался увести Нури аль-Малики, однако он отказался уходить, сказав, что не стоит этого делать. Взрыв на короткое время прервал пресс-конференцию, однако вскоре она была продолжена.
Генсек ООН прибыл в Багдад неожиданно, поскольку ранее этот визит не объявлялся. Ирак стал первой страной в десятидневной ближневосточной поездке Пан Ги Муна. Он также намерен посетить Израиль, Палестину, Иорданию, Ливан и Саудовскую Аравию.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||