Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Гей-парад в ад: Московский патриархат предупредил, куда ведет гомосексуализм

 

"Русская православная церковь считает недопустимым проведение парада сексуальных меньшинств, посягающего на разделяемые нашим многонациональным народом нравственные нормы, общественный порядок, а в долгосрочной перспективе - и на будущее нашего народа", - говорится в заявлении службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, распространенном в среду в Москве.

Авторы документа подчеркивают, что, "если народ не воспроизводится, это неизбежно грозит деградацией нации. Поэтому пропаганда гомосексуализма в долгосрочной перспективе является призывом к гибели нашего народа".
Признавая, что каждый обладает свободой слова и правом на самовыражение, Церковь в то же время отмечает, что "суверенной нации, которая действует через законно избранных или назначенных представителей, было бы странно создавать правовые предпосылки для самоуничтожения".

В заявлении приводятся слова из Священного Писания: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1 Кор. 6. 9-10).

При этом Церковь подчеркивает, что "уже и в земной жизни мнимое удовольствие, которое дает грешникам это беззаконие, в скором времени оборачивается разочарованием, страданиями, дальнейшим нравственным падением".
"Именно внутренняя неуверенность в своем обретенном на миг ложном удовольствии заставляет толпы духовно больных людей проводить упомянутые шествия. У них создается иллюзия коллективного счастья, они пытаются скрыть за громкими словами свои проблемы, свое одиночество перед лицом злого демона, заставляющего их творить противное замыслу Божию о человеке. Поэтому Церковь, как и многие века назад, продолжает протягивать этим людям многократно отвергаемую руку помощи в борьбе с губительнейшей страстью нашего времени", - говорится в документе.

При этом особую опасность, по мнению Церкви, пропаганда гомосексуализма представляет для молодого поколения, подчас особо подверженного внушению.
"Агрессивность продвижения гомосексуальных взглядов, в том числе под прикрытием защиты прав человека, носит явно провокационный характер. Менее всего активисты этого движения принимают во внимание права других лиц, даже не задумываясь о том, что их поведение может быть оскорбительным для окружающих", - сказано в заявлении.

Говор о недопустимости гей-парадов, авторы документа приводят многочисленные ссылки на международные документы, где признается допустимым ограничение прав человека в интересах защиты прав других лиц.

"Любой верующий с состраданием относится к людям, страдающим от этого греха, но попустительствовать его распространению - значит соучаствовать в призывании на наш народ проклятия Содома и Гоморры", - пишут авторы заявления, выражая поддержку позиции властей Москвы и Петербурга относительно недопустимости проведения упомянутых шествий.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (240)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20