Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Березнике арестован тираж газеты «Архангельский обозреватель»

 

Сообщение об этом было получено редакцией газеты по телефону от одного из водителей-экспедиторов. Он рассказал, что на посту ГАИ их уже ждала грузовая машина, куда в ультимативной форме им с коллегой было «предложено» перегружать весь тираж. Они отказались. В настоящее время телефоны обоих водителей не отвечают.

Как сообщил ИА «RUSNORD» журналист издания Олег Григораш, после того, как во всех типографиях Архангельской области был введен запрет на печать «Архангельского обозревателя», газету пришлось печатать в Сыктывкаре, в Коми-республиканской типографии, откуда ее забирали «Газелями». Печать производится официально, все бумаги, по которым экспедиторы забирают газеты, оформлены надлежащим образом, отметил Григораш.

Сотрудники редакции сообщили о происшедшем в прокуратуры Виноградовского района и Архангельской области, в милицию, в областную ГИБДД и региональное управление ФСБ.

По словам заместителя прокурора Виноградовского района Елены Уваровой, «машины были задержаны согласно оперативной информации регионального управления ФСБ». Она подтвердила, что водители отказались перегружать тираж, а обе машины стоят в Березнике.

Между тем, в РУ ФСБ ИА «RUSNORD» эту информацию не подтвердили.

«Тираж блокирован властями Архангельской области с целью, чтобы информация об опальном градоначальнике, а также материалы, посвященные предстоящим думским выборам, не попали к рядовым архангелогородцам», - подчеркнул Олег Григораш.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2025 (266)
Март 2025 (425)
Февраль 2025 (391)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)
Ноябрь 2024 (413)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20