Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Зрители почувствовали "бунинскую" атмосферу фильма "Солнечный удар"

Темы русской истории в период ее обострения и войн, на фоне которых прослеживаются судьбы волевых героев, их чаяния, подвиги и искупления, давно волнуют мысль Михалкова. Но в новом фильме режиссер сумел художнически переосмыслить не только свои предыдущие творения и литературный первоисточник, но и создать актуальную эпическую фреску.

По мнению коллеги Михалкова, известного режиссера и директора «Мосфильма» Карена Шахназарова, в «Солнечном ударе» личная интонация встречается с большим стилем, что рождает по истине философскую константу. Причем это очень русское произведение, где ставятся вечные вопросы, на которые трудно найти ответы.
- Три часа зритель не просто напрягал свой ум, а прежде всего, чувствовал картину, ее душевную ауру. Символическую гибель царской России метафизически можно переносить в любую точку нашей истории, в том числе и в нынешние времена. Я переживал не только за прошлое, но и за наше настоящее, что говорит о вневременном характере «Солнечного удара», - поделился своими взглядами от премьеры писатель-сатирик Михаил Задорнов.

Актуальность фильма подтверждает и актер Михаил Пореченков. Она очень своевременная, т.к. предупреждает о том, чтобы те страшные события начала 20 века в России не повторялись с потрясающей аутентичностью в настоящем и будущем.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Май 2025 (88)
Апрель 2025 (408)
Март 2025 (425)
Февраль 2025 (391)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)







Деньги


все материалы
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20