Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Реабилитация жертв сект в России будет проводиться по системе академика Сидорова

 

Данный курс позволит в будущем выработать систему реабилитации пострадавших от психологического насилия религиозных сект,  сообщает т ИА «Православие на Северной земле».

Павел Сидоров также является создателем новой концепции предупреждения психического терроризма. Академик пришел к заключению, что религиозные секты представляют колоссальную угрозу национальной безопасности России, сопоставимую по своим масштабам с терроризмом. Павел Сидоров определил тоталитарные культы как «оружие массового социально-психологического поражения».

По данным Федеральной службы безопасности, количество деструктивных сект в России неуклонно растет, их число превышает 2,5 тыс. На сегодняшний день в секты втянуто более 1 миллиона россиян. Целью сект является собственность, жилье и финансовые средства адептов. Люди, попавшие в лапы сектантов, «зомбируются» и очень быстро теряют свое психическое здоровье. Разрушаются их семьи, социальные связи.  Нередко адепты втягиваются в организацию преступной деятельности.

В Архангельской области, по данным центра «Гражданская безопасность», наибольшую угрозу представляют секты «Свидетели Иеговы», «Ашрам Шамбалы» и неопятидесятники.

По мнению академика Сидорова, заявленном на международной конференции «Секты и психиатрия»,  тоталитарные секты - это разновидность психического терроризма, которая включает манипуляцию сознанием человека с целью уничтожения его индивидуальности и корыстного подчинения. Конечная цель тех, кто стоит за беспрепятственным распространением сект на территории нашей страны, - разрушить или, по меньшей мере, максимально ослабить российское общество.

«Общая характеристика деятельности сект и террористических организаций в целом совпадает. Это сильная антигосударственная направленность, которая выражается в запретах на участие человека в жизни  государства и общества, безоговорочное подчинение лидеру, привлечение максимального количество новых потенциальных адептов, особенно среди молодежи. Использование групповых психотехник в сектах - непременное условие», - отметил П.Сидоров

«У всех без исключения жертв тоталитарных культов наблюдаются психические изменения - деформация личности под интенсивным психологическим воздействием. Принудительная идеологическая обработка и промывание мозгов вызывают тяжелые психические расстройства у сектантов. Эти и другие методы контроля сознания используются руководителями сект. У лиц, подвергшихся тотальному контролю во время пребывания в религиозных культах, происходит нарушение способности осознавать себя как личность. Постепенно культ начинает вытеснять нормальные социально значимые качества человека», - подчеркнул академик.

В настоящее время академик с мировым именем находится в СИЗО по очень странному заявлению своего подчиненного. СМИ уже заявили о попытке захвате кресла ректора со стороны местного чиновника от медицины Андрея Красильникова.  Состояние здоровья Павла Сидорова, тяжело больного диабетом, в условиях заключения стремительно ухудшается. Согласно заключению лечащих врачей, академик может умереть в застенках, не дожив до суда, если ему не оказать помощь, которую больница УФСИН предоставить просто не в состоянии.

К сведеннию:

В настоящее время ситуация с распространением тоталитарных сект и культов в Архангельской области развивается катастрофически. Как сообщили ИА «Православие на Северной земле» в городском антисектанском центре «Гражданская безопасность», распространение сектантства в регионе  идет при попустительстве, а часто и прямой поддержке местных чиновников. Так? накануне визита Святейшего Патриарха в Архангельск, мэрия едва не разрешила шествие кришнаитов по центральным улицам города. В апреле 2009 года при поддержке областного департамента общественных связей в Архангельске с большой помпой прошла акция «Пророчества исполняются» секты адвентистов Седьмого дня. К началу акции почтовые ящики архангелогородцев были буквально завалены приглашениями посетить «серию незабываемых встреч» с главой Западно-российского союза АСД Василием Столяром.

Члены канадской секты неопятидесятников совершают регулярные миссионерские поездки по территории Ненецкого автономного округа. С годами ненецкая тундра превратилась в «зону оккупации» американских и канадских сект. Основной интерес секта проявляет к представителям малочисленных коренных народов Севера (ненцам), проживающим и кочующим на территории округа. Ради вербовки коренного населения сектанты не чураются даже методов экономического принуждения.

Одна из самых страшных тоталитарных сект России, уличенная в педофилии и насилии над людьми, «Ашрам Шамбалы» длительное время снимала помещения в городских спортивных учреждениях: Дворце спорта профсоюзов, клубе любителей бега «Гандвик» и др. Недавний скандал с беспрепятственным доступом сектантов в детскую юношескую спортивную школу «Каскад» прогремел на всю Россию.

В августе 2007 г. при поддержке властей поселка Октябрьский Устьянского района прошел «христианский фестиваль «Радуга», организованный местным отделением секты неопятидесятников. На фестивале шла явная вербовка новых членов с использованием методов психологического воздействия на сознание. Летом 2009 г. в том же поселке харизматическая секта «Армия Христа» (связанная с украинской сектой «Посольство Божие» Сандея Аделаджы) расклеила листовки, оскорбляющие Православную Церковь.

В апреле 2008 года молодежное крыло секты неопятидесятников «Новое Поколение» провело вербовочное ток-шоу «Sex - вишенка на торте» в Архангельском областном музее изобразительных искусств. Акция прошла при поддержке областного комитета по культуре в рамках Года Семьи (!). Каждое воскресенье члены еще одной неохаризматической секты «Жизнь во Христе» собираются в Доме пропаганды памятников истории и культуры (музей «Марфин Дом»). Регулярно сектантские шабаши устраиваются и в региональном отделении Всероссийского общества глухонемых.

Благоприятным расположением властей г. Котласа пользуется китайская секта «Фалуньгун» (она же - школа оздоровления «Фалуньдафа»). Адепты деструктивного культа распространяли свои печатные и видео-материалы прямо в здании мэрии. Более того, членам организации на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе было разрешено проводить свои занятия в муниципальном Дворце культуры. Между тем, секта, запрещенная в Китае, только по официальным данным причастна к смерти более 1,5 тысяч человек, среди которых отказавшиеся от лечения, покончившие жизнь самоубийством и убитые последователями культа.

Еще одна опасная секта - «Свидетели Иеговы» - успешно действует во всех крупных городах и поселках области. В южных районах в ряды секты целенаправленно втягиваются школьники. Своими достижениями «иеговисты» хвастаются на региональных конгрессах, проходящих, как правило, на базе муниципальных учреждений области - в Домах культуры, кинотеатрах и т.д.

В октябре 2008 г неонацистская секта «Новый Акрополь» провела семинары в Архангельском деловом центре, созданном по инициативе мэрии Архангельска. Журналы секты (название - «Человек без границ») до сих пор распространяются через сеть киосков муниципального предприятия «Роспечать».

Во всех крупных городах и поселках Архангельской области идет строительство молельных домов, мест собраний, «залов царств» деструктивных религиозных культов. Наибольшую активность проамериканские секты проявляют в Плесецке (где расположен единственный российский космодром), Северодвинске - центре оборонной промышленности, экономически развитых южных районах (гг. Вельск, Котлас, Коряжма, п.Октябрьский) и территориях, прилегающих к Арктическим морям (Мезенский район, Ненецкий автономный округ).

Комментируя «Православию на Северной земле» сложившуюся ситуацию? епископ Архангельский и Холмогорский Тихон горько заметил, «что одной из главных причин нашествия сект является религиозное невежество чиновников».

 

Справка ИА "RUSNORD":  Академик РАМН, ректор СГМУ Павел Сидоров

Профессор Павел Иванович Сидоров - создатель первого в СССР подросткового наркологического кабинета в Архангельске в 1974 г. В 1976 г. Положение о подростковом наркологическом кабинете было утверждено Минздравом РСФСР. Создатель профилактической и экологической наркологии.

В 1990 г. Сидоров создал новую научную специальность «безопасность в чрезвычайных ситуациях», открыв в Архангельске профильный докторский диссертационный совет.

В 1993 г. стал ректором Архангельского медицинского института, в 1994 г. преобразовал вуз в Архангельскую медицинскую академию, в 2004 г. - в Северный государственный медицинский университет, имеющий 18 факультетов.

В полярной зоне Земли (выше 65 градусов Северной широты) всего 14 медицинских факультетов вузов (в 10 странах) и только один медицинский университет - СГМУ в России.

В 1994 г. П.И.Сидоров создал и включил в учебный план новую специальность - «медицинская экология». В этом же году учредил на Президиуме РАМН и стал главным редактором нового Всероссийского научно-практического журнала «Экология человека».

В 1996 году первым из отечественных ученых избран член-корреспондентом РАМН по новой специальности «Экология человека», с 2000 г. - академик РАМН.

В 2000 г. организовал и стал главным редактором Всероссийского научно-практического ежемесячного журнала «Наркология» (учрежден РАМН, издается в Москве).

П.И.Сидоров - создатель ряда новых научных концепций и направлений: ментальной медицины и синергетики психического здоровья, деструктивного профессиогенеза и предупреждения психического терроризма, саногенетической терапии и интерактивного лечения зависимых расстройств.

Автор более 800 научных публикаций, в т.ч. 70 учебников и руководств, книг и монографий, 350 научных журнальных статей (110 - за рубежом), 30 патентов на изобретения.

Создатель новой научной дисциплины и федерального учебника «Деловое общение» (2004 г., авторы - П.И.Сидоров, М.Е.Путин, И.А.Коноплева).

Создатель новых факультетов в медицинских вузах и федерального учебника «Клиническая психология» (3-е издание, 1999 г., 2004 г., 2008 г.)

Создатель новой учебной дисциплины и федерального учебника «Экология человека» (2008 г., А.И.Григорьев, Н.А.Агадженян, П.И.Сидоров и др.).

Под руководством П.И.Сидорова защищено 80 кандидатских и докторских диссертаций.

Заслуженный деятель науки России (1998 г.), награжден орденом «Почета» (2003 г.) и «За заслуги перед Отечеством IV степени» (2008 г.). Орден получал в Кремле от Президента России В.В.Путина.

Лауреат премии правительства РФ в области науки и техники (2006 г.).

За выдающийся вклад в развитие полярной медицины на Международном научном конгрессе Всемирной федерации полярной медицины в июле 2009 г. в Монреале (Канада)  заочно награжден Золотой медалью Джона Байдена.

Член Президиума Совета ректоров медицинских вузов МЗСР ЗФ. В марте 2009 г. «Медицинской газетой» был признан «Ректором года» среди ректоров медицинских вузов страны.

Член Правления Всероссийского общества психиатров. Член редколлегий 10 международных и всероссийских научных журналов.

Вице-президент Ломоносовского фонда.

В настоящий момент - с 24 апреля 2009 г. - находится в СИЗО Архангельска по лживому навету своего же коллеги. Состояние здоровья П.И.Сидорова, тяжело больного диабетом, в условиях заключения стремительно ухудшается. Лечащие врачи, обследовав его в СИЗО, делают вывод, что академик может умереть в застенках, не дожив до суда, если ему не оказать помощь, которая  в условиях  «больнички» УФСИН невозможна.

Арестованная наука. Правда о космодроме Плесецк

Члены Общественной палаты РФ просили передать ректору СГМУ Павлу Сидорову слова поддержки

Врачи Архангельска - доктору Рошалю: Академик умирает в СИЗО

Ведущие ученые медицины Севера потребовали от архангельских властей спасти жизнь ректору СГМУ

Ректор СГМУ Павел Сидоров: Я могу не дожить до суда

Дело ректора СГМУ: Заказчик подставы Павла Сидорова метил в его кресло

Дело Сидорова: Осина для иудушек

Адвокат: С ректора СГМУ Павла Сидорова требуют признательных показаний - без них дело развалится

 

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (194)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20