Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Выдвиженец «Единой России» пойман на взятке сотруднику ФСБ. Подробности

 

Если источник, который поделился информацией с ИА "RUSNORD", прав, то речь идет об Алексее Николаевиче Жданове. Вот, что есть на него в городской избирательной комиссии: дата рождения 28 июля 1984 года, образование среднее (полное) общее, ООО "Лига+", директор, депутат Совета депутатов МО "Пертоминское", место жительства г.Архангельск. Субъект выдвижения - обратите внимание - Архангельское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Как следует из релиза Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО, г-н Жданов «в сентябре 2009 года предложил сотруднику РУ ФСБ России по Архангельской области передать ему за денежное вознаграждение (взятку) служебную информацию компрометирующего характера в отношении своего оппонента на предстоящих выборах».

Алексей Жданов был кандидатом в депутаты Горсовета по 8 избирательному округу Архангельска. Кроме него, народными избранниками хотели стать следующие люди:

- Гергерт Александр Викторович (КПРФ)

- Копосов Александр Николаевич («Справедливая Россия»)

- Попов Александр Борисович (самовыдвиженец)

- Черненко Олег Витальевич (ЛДПР)

В итоге с результатом 53,04% голосов выборы выиграл Черненко. Отметим, что в победе кандидата от ЛДПР по данному округу мало, кто сомневался, - даже учитывая потуги пиарщиков от «Единой России» убедить электорат в значимости Жданова для партии в целом и для них лично в частности.

При всем уважении к кандидатам Гергерту, Копосову и Попову, вряд ли их рейтинг мог так сильно беспокоить идеологов «ЕР». А потому из списка «заказаны» они вылетают автоматом.

Итак, остается Черненко, которого на прошлой неделе - безуспешно - пытался подставить на сбыте наркотиков (ст.228 УК РФ)  еще один недоброжелатель - экс-депутат Госдумы Дмитрий Гусаков. Напомним, Гусаков перехитрил сам себя, и сейчас дает показания следователям в архангельском СИЗО.

По словам источника ИА "RUSNORD", озвучившего фамилию арестанта, компромат, который принес Жданов,  был... «банным». Учитывая то, что Черненко сам - владелец Вологодских бань и вряд ли расслабляется там, где натыканы видеокамеры, мы засомневались... Перепроверили информацию... Как оказалось, речь, действительно, шла о Вологодских банях. Еще со времен мэрства Павла Балакшина там, напротив кассы, стояла камера, которая фиксировала работу кассира и тех, кто шел мыться. Поскольку Вологодские бани в бытность МУП «Горбани» были самыми прибыльными и вытягивали на себе все остальные помывочные, прежний директор МУПа Надежда Николаева таким образом пыталась отследить недобросовестных сотрудников и число тех, кто шел париться бесплатно или по отдельному договору. В эту категорию включаем льготников и членов хоккейной команды «Водник».

С тех пор камеру напротив кассы никто не убрал. Работала она некоторое время и при директоре Олеге Черненко - в банях начался ремонт и, видимо, было не до того. Затем о ней вспомнили, и Черненко распорядился избавиться от этого артефакта.

И наш источник, и мы полагаем, что речь идет о компромате именно с этой камеры. И компромат здесь может быть только в одном: уважаемые посетители Вологодских бань, улыбнитесь, покупая билет, - вас снимает скрытая камера!

Между тем, как стало известно ИА "RUSNORD", несколько месяцев назад по городу уже гуляли кадры, отснятые этой камерой. Причем, как нам сообщили, просмотры устраивал все тот же... злой гений Олега Черненко - Дмитрий Гусаков!

По материалам, представленным РУФСБ России по Архангельской области, Следственным комитетом в отношении Алексея Жданова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). 

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО. 

 Sol_zhdan_virez111


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20