Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Деньги на оздоровительную кампанию в Архангельской области найдены

В результате длительных переговоров, к которым принудили чиновников обладмина, мэрии и депутатов организаторы оздоровительной кампании, понимание достигнуто, а деньги - найдены.

23 июня на сессии Архангельского областного Собрания депутатов будет принято решение о выделении 28 млн рублей на детский отдых. Фракция «Единой России» это решение 22 июля одобрила. По данным ИА "RUSNORD", 15 млн из этой суммы будет перечислено для архангельских детей. Оставшуюся сумму (брешь на сегодня только по Архангельску составляет 20 млн рублей) - 5 млн - город закроет из своего бюджета.

9 млн рублей составляют долги по оздоровительной кампании в Северодвинске, однако у ИА "RUSNORD" пока нет информации, вся ли сумма «упадет» в это МО из областного бюджета.

Мало, кто знает, какая цепочка людей была задействована, когда организаторы детской кампании - руководители турагентств «Тревел Клуб» Юлия Бессонова и «Кругозор» Елена Постникова - начали штурмом брать чиновничьи кабинеты.

Удивительно, но первым «двигателем» стал мэр Архангельска Виктор Павленко - его Юлия Бессонова случайно встретила в лифте гостиницы «Двина», когда он возвращался после вечернего эфира, а она - с работы. «Виктор Николаевич, нам есть еще смысл бороться?» - спросила мэра Юлия Бессонова. Он ответил: «Бороться надо всегда, а я, что со своей стороны смогу, - сделаю».

Пошли за помощью к заму губернатора Александру Беляеву - его внук не первый год отдыхает в лагере «Ласковый берег». Беляев вывел  Ю.Бессонову и Е.Постникову на еще одного заместителя губернатора - Тамерлана Тайсаева, в то время как их подчиненные - министр Илья Иванкин и «главная по детскому отдыху» Екатерина Прокопьева - не могли внятно донести до шефов ситуацию. Мы дали руководителям туркомпаний телефон председателя Облсобрания Виталия Фортыгина, он их внимательно выслушал и пообещал разобраться в ситуации и помочь.

Потом   они сами вышли на депутатов Антонину Драчеву и Игоря Чеснокова...

В итоге спикер областной думы собрал у себя все стороны, благодаря чему стало возможным принятие этого - соломонова - решения...

«К нам прислушались, нас услышали, услышали родителей, вникли в ситуацию, приняли меры для нормального обеспечения летнего отдыха детей. И мы за это хотим сказать большое человеческое спасибо всем тем, кто в этом помог, - говорит директор турагентства «Тревел Клуб» Юлия Бессонова. - Особая благодарность - председателю облсобрания Виталию Сергеевичу Фортыгину, заместителю мэра Архангельска Юрию Александровичу Пачину, заместителю губернатора Тамерлану Казбековичу Тайсаеву,  депутатам Игорю Александровичу Чеснокову и Антонине Андреевне Драчевой. Мы еще раз убедились, что только в условиях диалога можно найти решение проблемы».

Как сообщила ИА "RUSNORD" Юлия Бессонова, Виталий Фортыгин пообещал ей лично, что при проведении детской оздоровительной кампании 2011 года будут учтены все недостатки, пожелания и замечания этого года, - так, чтобы все прошло достойно.

 

 Ссылки по теме:

Министр образования Архангельской области о детском отдыхе: Жить надо по средствам!

 Родители: Детская оздоровительная кампания в Архангельске провалена. Открытое письмо власти

 Детская оздоровительная кампания в Архангельской области: Хочешь в лагерь - встань на учет в милиции...

 

Фото: http://www.trcl.ru/

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20